Microsoft работает над исправлением больших контекстных меню в Edge

Не так давно Microsoft опубликовала пост Top Feedback Summary for April 2022 на форуме Tech Community. В нем собраны самые популярные отзывы пользователей и планы Microsoft по их реализации. Те, кто использует Edge, будут рады узнать, что Microsoft знает о самых популярных жалобах и работает над их исправлением. К ним относятся ужасно большие контекстные меню, полка загрузок и другие.

Огромные контекстные меню

Многие пользователи Edge согласны с тем, что контекстные меню браузера стали слишком большими. На некоторых устройствах контекстные меню больше не помещаются на экране. Вот что говорит Microsoft по этому поводу:

Мы слышим, что контекстное меню, вызываемое правой кнопкой мыши, и меню слишком длинные, слишком широкие и не предлагают никаких способов настройки. Возможно, вы видели некоторые способы, которыми мы пытаемся исправить эти болевые точки в нашем Canary Сhannel.

Возможно, пройдет еще некоторое время, прежде чем обещанные «попытки» появятся в Canary Channel, не говоря уже о Stable. Тем не менее, приятно знать, что Microsoft не глуха к жалобам пользователей.

Полка загрузок

Еще одна вещь, которую клиенты хотят получить от Microsoft, - это старая добрая полка загрузок, которая появляется в нижней части экрана при загрузке файла. По словам Microsoft, эта идея перешла из категории «На рассмотрении» в категорию «Планируется альтернатива», что означает, что в будущих обновлениях появится альтернативный вид для текущего пользовательского интерфейса загрузок.

Интересно, что, несмотря на довольно резкие отзывы пользователей, в Google Chrome также реализован пользовательский интерфейс загрузок, аналогичный Microsoft Edge.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Они все с google chrome тырят? своего ничего нету

0