Microsoft работает над системой, которая поможет геймерам с дальтонизмом

Подобно недавнему патенту для кооперативных игр с разделенным экраном для Xbox, патент Microsoft на цветокоррекцию был подан некоторое время назад, однако широкой публике он стал доступен только вчера. В патенте описывается специализированная технология цветокоррекции, которая компенсирует дальтонизм путем преобразования цвета для получения измененного изображения на этапе постобработки. Теоретически, это позволит Xbox предложить решения практически для всех типов дальтонизма одним махом и, возможно, даже не потребует участия разработчиков игр.

Не удивительно, что Microsoft работает над всеобъемлющим фильтром цветокоррекции, поскольку Xbox постоянно расширяет возможности для большей доступности. Компания исторически была предана идее предоставления различных возможностей и прав каждому геймеру. Поскольку дальтонизм является относительно распространенным заболеванием, вполне логично, что компания попытается облегчить это состояние с помощью запатентованного программного решения, которое может применять исправления и корректировки на лету.

Хотя патент на цветокоррекцию доступен для всех желающих, у компании все еще есть несколько скрытых трюков в рукаве. По слухам, Microsoft пытается оптимизировать чипсет Xbox Series X, что может привести к созданию более компактной, "тонкой" версии консоли в будущем.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Полезная фишка будет. Удачи им с разработкой.

0

это около 100 человек на всей планете ?

-6

Насколько же надо быть далёким от мира человеком, чтобы считать, что дальтонизм так малораспространён...

7

очень много мужского населения страдает той или иной формой дальтонизма. Это не только полная неразличимость цветов. Многие не различают некоторые оттенки или даже цвета. Процент мужского населения страдающего дальтонизмом совсем не мал

1

Дальтоники заминусовали

-1