Microsoft раскрыла точное количество пользователей консолей Xbox One и Xbox Series

На фоне продолжающегося слияния Activision с Microsoft, стало известно точное количество пользователей консолей Xbox One и Xbox Series. Компания Microsoft фактически рассекретила данные о размере своей аудитории для британского регулятора, который высказал неодобрение.

Согласно представленным данным, совокупная аудитория Xbox One и Xbox Series S|X составляет всего 63 миллиона пользователей. Для сравнения, аудитория только Nintendo Switch, согласно официальным данным, составляет больше 100 миллионов. Количество пользователей PlayStation 4 превысило 110 миллионов еще в марте 2020 года, по некоторым данным и с учетом PlayStation 5, это цифра на сегодня выросла до 150 миллионов.

Похоже, что Microsoft всеми силами пытается убедить регуляторы многих стран в слабой позиции на рынке консолей. Компания заметно отстает от своих прямых конкурентов, пусть она и готова тратить рекордные 70 миллиардов долларов на покупку Activision.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Тут все просто на самом деле, если есть ПК то бокс не нужен, вот если бы он поддерживал некоторые функции пк, как моды, стороннию установку игр и другие связные с этим функции, то спрос был бы во много раз больше...

6

и взломали бы его ещё быстрее и понеслась продажа пиратки!

Сони хоть и блокируют уязвимые места, но даёт всё же возможность пиратам сделать своё дела спокойно.

А как нам известно игра в пиратку хорошо! Но онлайн эпоха для игроков лучше как не крути и онлайн подписка ценой там скажем одного диска или игры с сотни играми эта что-то с чем-то!

1

соглашусь, при этом те же моды можно как в скайрим или 4 фолыче сделать для других игр, но пока эти игры исключение на коробке, я вот после покупки rtx 3050 теперь подумываю о продаже своей S потому что, а зачем она мне? Я играю в топовые игры на компе с трассировкой, модами, через game pass, где есть и стратегии и можно еще и пиратить, бокс конечно по своему прикольный, можно на кровати развалиться и лёжа играть, можно на кухне или куда то в поездку взять с собой консоль, но комп зарешал однозначно

2

Смотря какой ПК. Сейчас S-ка будет получше того, чем пользуется большинство.

5

Вообще не просто. Пк пк рознь.

-1

Зачем ПК когда есть xbox? Без проблем и дешёго. Моды большинству не нужны.

-1

Xbox Series S сейчас гораздо выгоднее бюджетного ПК. Ну а касаемо других платформ - эксклюзивы Sony протираются на ПК. Switch? А во что там играть, кроме портов Skyrim, Doom и Wolfenstein?

1

Что то не густо с продажами xbox, это притом что есть дешёвая версия, наверно больше половины приходиться на слабую версию.

0

Xbox стоит учесть требования рынка и игроков вместе.

Покупкой других компаний тут делом не выиграть + эксклюзивы + портативная версия Xbox в руках было бы куда круче. Чем и побеждает Нинтендо в настоящее время

А 4 и 5 ка эта уже самое лучшее как для пиратов так и тех кто решил купить подписку

-1