Microsoft снова использует синий цвет для BSOD в Windows 11

Microsoft решила еще раз изменить цвет своего печально известного экрана BSOD, на этот раз переключившись на синий цвет в качестве фона ошибки.

Как вы легко могли догадаться, просто прочитав его название, «Синий экран смерти» изначально использовал синий фон. Microsoft, однако, экспериментировала с несколькими другими подходами, в том числе с зеленым для инсайдеров, пытаясь лучше различать стабильную и предварительную сборку Windows.

С выпуском Windows 11 Microsoft снова изменила этот цвет, при этом аббревиатура BSOD по-прежнему имеет смысл. Это потому, что синий экран смерти стал черным экраном смерти просто потому, что он, по-видимому, имел больше смысла в Windows 11.

Что ж, его больше нет, поскольку Microsoft готовится вернуться к синему цвету.

И снова здравствуй, старый друг

Как отметили пользователи, последняя предварительная сборка Windows 11 включает краткую ссылку на это изменение в примечаниях к выпуску.

Мы изменили цвет экрана на синий, когда устройство перестает работать или возникает сбой, как в предыдущих версиях Windows - сообщает Microsoft.

Другими словами, будущее обновление Windows 11 снова изменит цвет BSOD с черного на синий, хотя на данный момент подробностей о сроках нет. Опять же, имейте в виду, что это изменение доступно только в инсайдерской программе.

Windows 11 в настоящее время развертывается для пользователей, и новый BSOD не содержит ничего, кроме нового цвета. Та же информация продолжает отображаться на экране вместе с QR-кодом, который позволяет пользователям быстро получить информацию о коде ошибки, отсканировав его с помощью мобильного устройства.

На данный момент Microsoft не предоставила никаких подробностей относительно возврата BSOD.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Последний раз видел бсод 7 лет назад ,когда оперативка сдохла

2

майкам делать нечего, лучше бы нормальную 12 винду делали, а не фигнёй страдали

1

А что у вас будущем 12я винда хуже 11той вышла ? буду знать

-1

Ребят, вроде это новость тут уже была, или я ошибаюсь?

0