Microsoft снова не даёт пользователям обновить Windows 10

Cмотреть полную версию

Недавно компания Microsoft начала блокировать обновления у пользователей со старыми драйверами Bluetooth компании Realtek. Теперь обновится не получается у пользователей старых версий антивирусов Avast и AVG.

На данный момент приостановлена установка Windows 10 версий 1903 и 1909 — майского и ноябрьского обновлений. Пользователи даже не получают предложение обновиться от системы. Устанавливать обновления вручную или через Media Creation Tool компания также не рекомендует. Об этом сообщается в специальном документе в разделе поддержки. Проблема отмечена, как внешняя. То есть она не будет исправляться в Windows 10, а должны быть устранена сторонними разработчиками.

Microsoft поясняет, что пользователям требуется сначала обновить антивирусы AVG и Avast. Под «блокировку» подпадают все продукты Avast и AVG с антивирусом версии 19.5.4444.567 и более ранними.

К счастью, согласно службам поддержки AVG и Avast, необходимые обновления антивирусов уже доступны.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Thermaltake представляет двухбашенный процессорный кулер ASTRIA 600 ARGB с подсветкой в стиле метеоритного дождя Square Enix, похоже, отменила несколько игр, заявив, что в будущем будет "более избирательна" В Steam стартовал "Фестиваль восточных игр 2024" со скидками на множество игр
Комментарии: 1
Dok13

К счастью, кроме AVG и Avast есть еще много вариантов бесплатно получить нормальную антивирусную защиту

2