Microsoft утверждает, что Final Fantasy 16, ремейк Silent Hill 2 и ряд других игр никогда не выйдут на Xbox

Microsoft продолжает активно отстаивать свое право на приобретение гигантской игровой компании в лице Activision Blizzard. В ходе судебного разбирательства, платформодержатель опубликовал ответ Федеральной торговой комиссии США, где пытается обвинить своего главного конкурента в "нечестной игре". Представители Microsoft в очередной раз подтвердили, что японская компания Sony заключает эксклюзивные контракты с издателями и разработчиками, где им запрещается публикация игр на консолях Xbox.

Несмотря на отсутствие каких-либо доказательств, руководство Microsoft более чем уверенно в своих заявлениях в сторону Sony. Согласно их данным такие новые проекты, как Final Fantasy 16 и ремейк Silent Hill 2 никогда не доберутся до консолей Xbox. В компании отмечают, что в будущем таких игр станет только больше и в конечном итоге японский гигант может стать монополистом в консольной индустрии видеоигр.

В Microsoft утверждают, что их сделка с Activision Blizzard направлена исключительно на "защиту" интересов игроков. Компания не только с их помощью сможет устранить собственный дефицит игр на Xbox, но станет ограничивать публикацию новых проектов на других платформах.

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Как же просто нам ПК игрокам мы наблюдая за разборками, в большинстве своём, получаем игры с обоих сторон.

6

подписчики гейм пасса, качающие игры сони с торрентов и эмулирующие нинтендо свитч

17

Срони с не очень то большим рвением лепят игры на пк. В то время как мелкомягкие очевидно не против и на пк выпускать свои.

-1

И ты это говоришь за 2 недели до релиза на ПК главного хита Sony? Spider man, horizon zero dawn, god of war, uncharted, days gone если это с не большим рвением, то как же они должны рваться? Всё больше выпускают игр на ПК и даже была статья, что будут и далее свои хиты с перерывом выпускать.

0

С перерывом в 3-4 года после релиза? Мммм, спасибо, действительно щедро с их стороны. Ты это рвением называешь? Только маилз и ретернал чуть меньше продержались в эксклюзивах а все остальное вышло тогда когда уже все забыть успели про эти игры.Тот же главный хит который ты называешь уже настолько плесенью зарос от старости что все кто хотел этот хит если не на ps3 то на ps4 или ps5 сыграли, странно что тебя это не натолкнуло не на какие мысли

-2

Тебя не смущает, что они только в августе 2020 году начали активную политику портирования с horizon zero dawn и за менее чем 3 года столько игр выкатили, им что все ресурсы на порты бросить? И попрошу заметить, что главный хит это ремейк и вышел он в сентябре 2022 года. И было сказано, что игры будут портировать примерно через год. Но ладно сонибой я на таких как ты смотрю как мишка на фото сверху.

-1
Компания не только с их помощью сможет устранить собственный дефицит игр на Xbox, но станет ограничивать публикацию новых проектов на других платформах.

Я не хейтер бокса, но извините. Сами майки не могут наполнить свою же консоль играми? При их бюджете и количестве студий? И это притом, что девкиты наверняка были ещё до релиза у внутренних студий. Феерический трындец конечно. Спасибо Филя. Ждём от тебя слов: "следующий год станет лучшим для XBOX"

2

денег нет, но вы держитесь

0

также как и новые игры беседки не выйдут на плойке

2

Извечная борьба бобра с ослом. А победит как всегда - бабло.

2

Какая же тупая была идея купить близзард... 70 миллиардов потратить, и тонну г*вна пожрать, для чего !? Лет десять потом эти деньги отбивать, если не больше. Доходы у Activision-Blizzard смехотворные на фоне этой цифры.

1

Тут суть не только в доходах от фирмы. Хотя доходы от Activision и от King крайне нереальные (Blizzard на их фоне смехотворен). Суть в том, что есть огромная аудитория, которая колду покупает каждый год. И тут им предлагают колду не покупать, а взять консоль, на которой она каждый год в день релиза будет в подписке. Какой они выбор сделают: бокс или плойка? Огромная аудитория без проблем сменит лагерь. Смена платформы означает, что сторонние игры они будут покупать уже на новой платформе, тем самым платя в казну Microsoft 30% от каждой покупки. И микротранзакции так же. От всех проектов. Даже тот же фортнайт, который стабильно приносит платформам огромные суммы.

1

В самом лучшем случае, доход от Candy Crush, миллиард в год, чушь собачья на фоне 70 миллиардов. Касательно же Call Duty, то там уже столько прогибов под Sony, что теряет всякий смысл.

0

покупка активижн увеличит продажи иксбокса и геймпасса ,а это может принести денег в итоге в разы больше чем они заплатили.

-3

ну каким макаром ? У activision-blizzard в самый лучший год была выручка в 2.3 млрд $ за год. А вообще, эта покупка за 70 млрд, она как уже стало понятно, не из-за King, она из-за Call of Duty, но там первое - так и так эти 70 млрд отбивать и отбивать и отбивать и отбивать... и т.д. Второе - Sony вцепилась мертвой хваткой именно в Call of Duty, дабы исключить хоть какие то преимущества для Xbox от владения этой франшизой, и Филя уже много им всего наобещал, а Sony всё мало.

Но кроме всего этого, нужны игры для game pass, а что есть у Activision-Blizzard сейчас ? Стратегии, Diablo 2-3, Overwatch 2 условно бесплатный, одна мобилка на млрд, и Call of Duty, которая новая часть может принести до 2 млрд в год. Даа, и новые части Call of Duty нужно выпускать, а как у нас Филя руководит купленными игровыми компаниями ? Никак... вот и получаем, бред какой то. Он помнится, делился мечтами, что хочет, что бы аудитория game pass насчитывала несколько миллиардов человек. Ну а каким макаром ?? У игрушек от activision blizzard ну просто не может быть такой аудитории, не интересны такому кол-ву аудитории, парочка шутерных франшиз, стратегии, Diablo, и одноклеточная мобилка.

-1

таким образом что вместо 40 млн консолей(xbox one) продадут сотню а может и больше .ведь проще купить самый дешёвый иксбокс и геймпасс и играть в колду,старфилд и прочую хрень чем тратить на всё это по 70 баксов за игру. Плюс пкшники купят тот же геймпасс итд итп.Это как эффект снежного кома.

-2

ок, они затребовали документы. будет написано "через год", они свои слова назад возьмут? может им райз оф тум райдер напомнить? или еще кучу игр с 360 ящика? делать голословные заявления когда рыльце в пушку глупо.

0

во во. покупать студии за 70 лярдов и прикидываться бедной неконкурентноспособной овечкой...))))

1

за 70 миллиардов можно сделать кучу студий и вагон игр разных жанров и подходов. это даже не на одно поколение бюджет.

0

Пиратские игры выходят на любые платформы.

0

Речь в статье об эксклюзивах плойки, думаю на эмуляторе много не наиграешь в эксклюзивы, будь игра хоть пираткой, хоть лицензией

0

и что? FAble GoW( шутер) и так далее на плойках не выйдет, майки оборзели своей наглостью

0

У протоганиста Silent Hill 2 нового скучное лицо, ему никто денег не даст.

0

Ну Финалка ладно, она типа топовая. Но Сайлент вряд ли станет таким же хитом, как ремейки Резидентов. Отмазки у Майков так себе.

0

https://www.playground.ru/misc/news/microsoft_u_sony_est_soglasheniya_o_nevypuske_igr_na_xbox_so_storonnimi_organizatsiyami_vklyuchaya_remejk_ff7-1253796

-1

Что мешает Microsoft заключать контракты скажем с Сарком, чтобы уже их новые проекты, как Resident Evil 4 и Street Fighter 6 никогда не добрались до консолей Sony? Жадность?Вероисповедание? Любовь к игрокам и не желание разделять их на платформы как в случае со Starfield?

-2

сони и майки грызутся уже более года ) после того как майки предложили купить констрольный пакет акций)) сони послали их и теперь майки стараются закрутить гайки) как обычно майки думают что они выше всех

-4

За 20 лет не набрали влияния в индустрии, деньги не всегда решают, поэтому эти игры сперва у конкурента выходят.

-1

Мешает то, что капком или сквайры это японские компании, которые охотнее идут на контакт со своими (сони), чем гайдзинами.

0

Окей, есть плеяда американских компаний или одна небезызвестная французская, которой очень бы не помешали деньги.

0

Статистика их подталкивает - основное влияние на продажи консолей оказывает эксклюзивный контент к колде, а следом фифе. Эксклюзивы дают в сравнении с ними только 5 или 7 процентов - уже не помню что там было у Евросоюза. И это считали когда у четвертой плойки вышли первые мощные экзы вроде блудборна, а какое сейчас фифа и колда оказывает влияние можно понять глянув на экзы текущего поколения. То что там продажи игры и серий - это только бонус приятный для Майков.

-1
Несмотря на отсутствие каких-либо доказательств

Всё пытаются сделать, чтобы создать образ бедной ущемленной компании, а сама пытается монополизировать рынок, выкупив всё и вся со своим бесконечным бюджетом и задавить конкурентов. Надеюсь антимонопольные органы оценят это лицемерие. Не забываем про беседку, с которой они обещали обойтись без эксклюзивов))) Привет старфилд

Могли бы так же как сони играть: делать свои эксклюзивы, заключать контракты на эксклюзивность и прочее, но нееет, надо обсирать нинденто и сони, ничего при этом не делая толкового.

-4

именно. майки всю эту войну сами начали. у них вагон ип, по которым можно делать достойные игры. они ничего не

3

так поганой сони и надо

8

нина не причем здесь, а сони да, овно, обоссались при первой же возможной конкуренции

-1

За какие места Сони тебя трогали, покажи на кукле

2

за те где они эксклюзивы свои на пк не выпускали годами.

0

на тв приставку игоры не выходят то логична

-4

тв тв тв тв тв тв тв тв тв

0

ура =) нефиг в этом М****Е выпускать соневские игры)))

-4