Microsoft выдала журналистам Xbox Series X - стали известны новые подробности консоли

Сегодня компания Microsoft поделилась с игровыми изданиями консолью Xbox Series X, а так же позволила им рассказать о своих впечатлениях от приставки. Журнал Gamespot решил протестировать скорость загрузки в играх.

Тестирование затронуло четыре игры: Final Fantasy XV, Control, Red Dead Redemption 2 и The Outer Worlds. Во всех играх Xbox Series X опередил своего предшественника.

Кроме того:

  • Пользователю доступно 802ГБ свободного места на внутреннем SSD;
  • Консоль очень тихая;
  • Быстрое переключение между играми занимает 5-8 секунд;
  • Консоль довольная тяжелая;
  • Звук при включении консоли такой же, как у Xbox One;
  • Xbox Series X выглядит хорошо в вертикальном положении, в горизонтальном - не очень;
  • В простое консоль полностью бесшумная, а в тяжелых играх гораздо тише, чем Xbox One X;
  • XSX загружается почти мгновенно из режима ожидания, загрузка из выключенного состояния значительно быстрее, чем у Xbox One X (несколько секунд против минуты у Xbox One X);
  • Геймпад - немного немного доработанная версия предыдущего геймпада, но все еще сильно хуже чем Xbox Elite Controller.

Xbox Series X поступит в продажу 10 ноября по цене 45 590 рублей.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Одного не понял. В одной таблице написано, что у RDR 2 load times 38 секунд, в другой, что 52 секунды. Так сколько в итоге то?)

2

у меня был икс и был РДР2 , и я не помню, чтоб что то загружалось 2 минуты

0

Режим ожидания - 38сек

Режим выключеного состояния - 52сек

5

Хмм...у меня РДР2 стоял на ssd. Грузился где-то за 25-30 секунд. Не самый новый ssd, между прочим. Так...в чем тогда вся соль этих построенных вокруг ССД консолей? Я так понимаю, на ПС5 будет такая же ситуация? Тогда вообще не ясно, чего они так про свой SSD распинались...

2

Не совсем. Тут именно так работает как и на твоем пк, поскольку как и на твоем пк игра сделана для HDD. Нужны игры написанyые четко под ssd, а вот кто с этим будет запариватся хрен его знает, это надо будет на пк еще под HDD делать отдельную версию, или вовсе в минималки ssd ставить.

4
Нужны игры написанyые четко под ssd

Ты это сам придумал?

-4

Круто наверное ничего не отстреливать и на все писать: "Ты это сам придумал?"

6

Ну это круче чем ахинею писать про игры написанные специально для SSD, так для малышей напишу, когда на заре появились SSD диски, еще не было написано для них ни каких специальных программ и игр, да более того 7-ка могла убить SSD, так как многие её функции не нужны там, разница в загрузках уже тогда была колоссальная ;) ! И так кстати SSD по скорости то тоже разные бывают, а ещё учитывать надо куда ты его пихнёшь в M2.PCI-E слот или SATA.

-4

Потому что такого понятия не может существовать, разве что для систем, у которых нет видеопамяти и ОЗУ, а вместо буфера используется сам диск.

5

Лучше мне графоний и фупсы покажите, а то пререндер с ПК для рекламы консоли - такое себе.

1

почему тут 2 таблицы с разными значениями для одних и тех же игр?

1

А сони рендерами балуется да реперам подгоны делает. Маркетолохи пытаются потопить японцев спецом или они просто дефе..."еффективные"?

1
Пользователю доступно 802ГБ свободного места на внутреннем SSD;

Получается у младшей версии бокса S с 500гб будет 300гб свободного? или может чутка больше.

0

Это всё старые игры, поэтому такой же как на старом.

-2
К примеру, Sekiro на новой консоли показывает 60 к/с, тогда как на Xbox One X — около 37 к/с, а вот No Man’s Sky везде выдаёт 30 к/с, потому что это ограничение движка для консольных версий.

Все что есть. Вообщем, там где был лок 30/60 там он и останется. Там где консоли не вытягивали фпс, они вытянут. Игр негстгена для теста не будет до релиза консолей все ровно.

1

Это очень важно. Ведь ты с ним каждый день за хлебом ходишь, да?)))

4

а в тяжелых играх гораздо тише, чем Xbox One X - а не бред ли? в 1х водяное охлаждение, она вообще бесшумная. и сравнивали ссд с хдд, если бы на 1х стоял ссд, то разница была бы не такой существенной. с учетом 200 сожранных гигов для системки ситуация у s вообще плачевная. "Звук при включении консоли такой же, как у Xbox One" - а это жесть, меня этот звук уже достал

0

У меня рдр2 на жд грузилась 2мин, я не мог понять че за шляпа, потому что, как-то раз она загружалась значительно быстрей. Я вспомнил фолыч 4, снял лок на фпс и офигел от того, что загрузка заняла всего 40 сек. Проделал такой тест 3-5 раза с включенным локом и выключенным и все подтвердилось. В рдр2 стоит привязка к фпс, как и в фолаут 4=)

0

Ждемс.

У SOSNY будет 8K гейминг,вот только в ценовом варианте.

0

Как же я рад слышать, что она тихая. После прошки максимально актуально

0
Комментарий удален

Та все уже понятно. Хочешь спокойно играть на новом поколении - иксбокс бери. Хочешь платить по 80 евро за ремейки и длц - пс5 твой выбор

0

А зачем Икс бокс, когда есть ПК?? Иметь все тоже самое, что на ПК, ну за исключением пару франшиз, типа НХЛ и НБА...а так тот же ПК. Сони это совсем другая атмосфера, это другой подход. Экзов нигде не будет, кроме как на Сони. Подписка дешевле, хотя тут есть спорные моменты, кому как нравится. Онлайн у Сони равен, как ПК + Иксбокс. Да и просто сам брэнд Сони это вкус незабываемого детства, когда Сони не мог затмить ни Ниндендо, ни Дримкас

0

Не у всех есть ПК. Не всем интересен пк. Ты об этом не задумывался?

0

А вот и типикал Сонибой - брать сони потому что "вкус незабываемого детства"

0

Что значит не у всех есть ПК?) Ты сам в это веришь?..это бред. Коробка твой выбор, не мой. Плюсов коробки не вижу вообще. Железо меня не интересует. Сони из покон веков уступала по железу конкурентам и всегда был лучше. Что есть на боксе такого, чего заставит меня плакать?) Да опять же, возьми тот же онлайн. Коробки популярны в Штатах, а не в Европе и Азии тем более. А мы насколько мне известно живем на материке Евразия

0

52 секунды загрузка RDR2))) ЛОЛ! Какой же там всратый SSD, ясно самый дешёвый.

-1

На одном указано 38 секунд, на другом 52.

0

38 сек, это если игру свернуть в фоновый режим! На пк, если памяти хотябы 16гб всё происходит за 2 сек максимум.

0

В кой то веки на хбоксик поставили ссд, молодцы, прогресс есть.

-10