Microsoft выпустит "совершенно новую" Windows на месяц раньше раньше ожидаемого

Windows 10X для устройств с двумя экранами
Windows 10X для устройств с двумя экранами

Компания Microsoft сейчас готовится к выпуску сразу двух больших релизов Windows — принципиально новой Windows 10X и осеннего обновления Windows 10 21H2 с переработанным дизайном.

Известный сетевой информатор WalkingCat сообщил, что «совершенно новая Windows» дебютирует уже в следующем месяце. Лучше всего под это звание подходит именно Windows 10X.

Новая платформа Windows 10X изначально должна была выйти в финальную стадию RTM (Release To Manufacturers) осенью 2020 года. Однако затем релиз Windows 10X перенесли и уже летом 2020 года сообщалось, что мы не увидим этой платформы до апреля-мая 2021 года. Теперь появилась надежда на более ранний анонс — уже в марте.

Сначала ожидается дебют версии Windows 10X для устройств с одним экраном, а версия Windows 10X для устройств с двумя экранами станет доступна позднее.

В арсенале WalkingCat довольно много достоверных утечек. Он сообщал задолго до анонса о таких новинках, как например, наушники-фасолины Samsung Galaxy Buds Live, ноутбук Samsung Galaxy Book Flex 5G, мобильные процессоры Intel Tiger Lake. Но чаще всего WalkingCat выдаёт информацию так или иначе связанную с Microsoft.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

А буква Х, намекает на слово хорошая, или на слово...

1

Если можно будет отключить обновление, то уже НОРМАЛЬНО

ps: И надо мне тут умничать, что обновки у лицензии можно отключить...

1

А оно надо, отключать то? Или ты из тех, кому вдолбили в чумичку, что обновления регулярно и неизбежно ломают систему?

1
Комментарий удален
работает только с uwp из MS store.

Габену хана будет, если Майки сделают это и с обычной десяткой.

-3

надеюсь можно будет без проблем зaкинуть его на 950 xl

0

Ага, и тоже продавать будет по цене бюджетного пк. Пусть засунут себе)

-1

винда бесплатна априори, даже пиратки сделали лицухами, когда переход с 7ки был. Уж если совсем невмоготу, то ключ за 300 руб. купить не проблема

0

Приготовьтесь в скором времени долбатся с багами

-7

Готовлюсь с 2015 года, как она вышла. Долго ещё готовиться?!

2

Поддерживаю. После её выхода в 15 году, бесплатно обновился с лицензионной 8. За 5 лет столько начитался офигетькакихстрашных багов, а в итоге просто редко случались бсоды как и на всех виндовсах

1