Microsoft Xbox стремится к другим приобретениям после Activision Blizzard и Bethesda

В последнем документе, отправленном в SEC, Microsoft сообщила об «инвестициях в новые исследования в области развития», предполагая появление новых крупных приобретений.

В ближайшее время Microsoft сделает необходимые шаги для завершения приобретения Activision Blizzard, инвестиции на сумму 68,7 млрд долларов, которые могут материализоваться уже в августе 2022 года, если американская FTC даст зеленый свет.

Однако, судя по всему, редмондский гигант уже думает о следующем шаге по расширению Xbox Game Studios. В документации последнего финансового отчета, отправленного в SEC (ценные бумаги и биржи) США, Microsoft говорит об инвестициях в новые студии и, следовательно, о приобретениях с целью расширения и диверсификации предложения Xbox Game Pass.

«Наш эксклюзивный игровой контент создается с помощью Xbox Game Studios, набора собственных студий, которые создают уникальные и дифференцированные игровые возможности. Мы продолжаем инвестировать в новые студии разработки и контента, чтобы расширить нашу дорожную карту в области интеллектуальной собственности и использовать новых создателей контента. Уникальный игровой опыт — краеугольный камень Xbox Game Pass».
Комментарии: 24
Ваш комментарий

Честно говоря становится уже страшно, ведь скупая студии Майки вообще не заботятся о каком-либо выпуске игр. Порой складывается ощущение, что Майки скупают студии лишь только для того, чтобы не делали игр на ПС5

17

Застой во всем мире, уже пару лет, Корона.

А в этом году тем более. Все в жопе с Февраля.

1

А мне кажется майки делают конкуренцию всем остальным, ведь за последние годы новых жанров игр не было.

-5

Forza Horizon 5 и Halo Infinite вышли, а остальное надо подождать. Что-то делается, что-то дорабатывается. Опыт Cyberpunk 2077 уже показал, как НЕ надо делать. Нужно всего лишь время.

0

чё то у сони игры выходили и выходят, да, и у всех других студий и компаний.
какой застой? что за байки у вас постоянные?
просто майкрасофт типичный монополист, у которого есть бабки на скуп всего и вся, но как изобретать из этого годный продукт, они вообще не понимают

7

чё опыт показал? почему тогда хало инфинит мёртвечина спустя месяц? хотя стоила 300 лямов. бред не надо говорить, никого ничему пример не учит, потому что этот пример принёс сотни миллионов, а то и лярдик в карманы. так будет продолжаться и дальше

3

скупают что-бы не делали игры

12

но пока игорь тонет. В 2023 обещают хоть что то. Надеюсь не обломают снова, как в этом и прошлом году.

8

Покупки это хорошо но где результаты по уже купленым студиям,где

5

Хороший результат требует времени.

4

Кало Извините 6 лет всем селом делали, не очень-то помогло.

5

Если то про Хало Ифинити то кому как мне она понравилась :)

-3

это точно не про майкрасофт

3

Покупают, покупают, и игр как не было, так и нет. Такое ощущение шо если майки купят сосони, игр всё-равно не будет

3

Не говори. Мне всегда нравилась Microsoft. Они сделали классную экосистему с геймпасом на РС и XBOX, совместимые аксессуары и общий прогресс в играх. Но они как-будто специально игнорят игроков. Ладно 2020 там год был очень тяжелый, 2021 тоже такое себе. Но уже скоро август 2022 и ни анонса Gears 6, ни ремастера трилогии Gears of war. Про него вроде говорят, но его никто не видел. Новых игр от приобретенных студий тоже нет. Крч какое-то тупое молчание. Да, вышел Halo Infinite и на том спасибо. Но серьезно, столько студий накупили и выхлопа ноль. Смысл тогда в ваших 12 ТФ

3
Смысл тогда в ваших 12 ТФ

Смысл в том, чтобы сделать реалистичную физику птичьего г-на

0

майкам осталось купить соньку, чтобы не мучились самураи

0

И будет монополизм(, а значит ничего хорошего, медленное развитие, либо вообще приостановка в развитии, потому что пипл и так схавает.

0

Microsoft

"Мы думаем и продолжаем скупать студии, сами мы ни хрена не делаем, но вот студии продолжаем скупать, чтоб они за нас думали, что то делали, а вот если они не чего не делают, то мы скупаем новые студии, которые для нас что то будут делать, кто ни будь в конечном итоге что ни будь и сделает "
-1