Microsoft заключила сделку с сервисом Ubitus - на их технологиях работают облачные версии игр для Nintendo Switch

Microsoft заключила четвертую сделку, посвященную Call of Duty, в частности с Ubitus: это облачный игровой сервис, который помогает многим издателям транслировать игры на Nintendo Switch.

Аналогичная сделка была заключена вчера с Boosteroid, еще одним облачным игровым сервисом, который будет размещать игры Xbox, доступные на ПК, а также игры Activision Blizzard после того, как Microsoft завершит свое приобретение (конечно, если регуляторы дадут зеленый свет).

Ubitus - тайваньский поставщик облачных услуг, и его технология, хотя и не известная широкой публике, уже более десяти лет используется для переноса различных замечательных игр на Nintendo Switch через облако, а также на другие платформы. В качестве примера можно привести Control, Assassin's Creed Odyssey и Resident Evil 7 на Nintendo Switch.

Это соглашение было заключено через несколько недель после соглашений с Nintendo и Nvidia: в общей сложности Microsoft заключила четыре соглашения по этому вопросу. Sony, с другой стороны, отклонила все предложения, и, похоже, что между двумя компаниями больше нет открытых дискуссий.

Последние сделки Microsoft по облачным играм также направлены на то, чтобы напрямую ответить на опасения Управления по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) по поводу "менее известных поставщиков", которые могут пострадать от контроля Microsoft над играми Activision Blizzard для облачных игровых сервисов. В частности, CMA упоминает Boosteroid, Utomik, Blacknut, Gamestream и Wiztivi.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Всего этого бы не было, если бы не открытое противостояние с сони. Еще и последние игры колды в стим занесли со скидкой. Спасибо Джиму.

3

Microsoft заключила сделку с их сервисом Ubitus.

Сами с собой получается. Биполярка.

Автор читай текст который постишь плиз, а то гугл транслейт не справляется.

2

Читать и писать эта сложна.

2

а как иначе запускать жирные игры на свиче? такие сделки пыль в глаза, что в плане стриминга майки не хотят быть монополистами.

0