Microsoft запустила поддержку приложений Android в Windows 11 для инсайдеров, пока только в США

Корпорация Microsoft объявила о первом предварительном просмотре приложений Android в Windows для участников предварительной оценки. Он доступен пользователям Beta Channel в США на соответствующих устройствах, работающих на платформах Intel, AMD и Qualcomm.

  • Пользователи могут находить и устанавливать приложения для Android из Microsoft Store.
  • Пользователи могут легко запускать эти Android-приложения бок о бок с помощью новой функции Snap Layouts, закреплять их в меню «Пуск» или на панели задач и взаимодействовать с ними с помощью мыши, касания или ввода пером.
  • Приложения Android также интегрированы в Alt + Tab и в представление задач, чтобы помочь пользователям быстро переключаться между наиболее важными для приложениями.
  • Пользователи могут просматривать уведомления из уведомлений приложений Android в Центре уведомлений или делиться своим буфером обмена между приложением Windows и приложением Android.
  • Многие настройки специальных возможностей Windows применяются к приложениям Android, и Microsoft работает с Amazon над улучшением.

В первом предварительном просмотре инсайдерам Windows доступны 50 приложений Android для тестирования и проверки на широком наборе оборудования. В ближайшие месяцы Microsoft выпустит новые приложения через обновления программы предварительной оценки Windows.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

только зачем? У самых нужных приложений уже давно есть версия для ПК

4

Пока только в США! Скоро и до России дойдут :)

0