Microsoft заработала почти 1 млрд долларов на подписках в третьем квартале, ожидается рост доходов от игр

Компания Microsoft провела свою финансовую конференцию для инвесторов и аналитиков, и во время первых выступлений главный исполнительный директор Сатья Наделла и главный финансовый директор Эми Худ представили более подробную информацию о результатах деятельности подразделения Xbox.

Наделла похвастался "почти 1 миллиардом долларов" дохода от подписок в этом квартале. Мы также узнали, что количество уникальных пользователей игр от Microsoft превысило 500 миллионов.

Худ отметила, что показатели игрового бизнеса оказались лучше, чем ожидалось. Она также добавила, что компания продолжает работать над завершением сделки по приобретению Acquisition Blizzard к концу июня, когда закончится финансовый год Microsoft.

Говоря о прогнозах на текущий квартал (с апреля по июнь), Microsoft ожидает, что общий рост доходов игрового бизнеса будет находиться на средне-высоком однозначном уровне (примерно 5-9%). Рост доходов от контента и сервисов Xbox составит от низких до средних десятков (примерно 10-15%) за счет контента от третьих и первых лиц и Xbox Game Pass.

Мы быстро реализуем наше стремление стать первым выбором для людей, которые могут играть в отличные игры когда угодно, как угодно и где угодно. В третьем квартале мы установили рекорды по количеству ежемесячных активных пользователей и ежемесячных активных устройств. В рамках нашего бизнеса по предоставлению контента и услуг мы выполняем наше обязательство предложить геймерам больше способов получить удовольствие от игр, которые они любят. В этом квартале наш доход от подписки достиг почти 1 миллиарда долларов. В этом квартале мы также выпустили PC Game Pass в 40 новых странах, что почти вдвое увеличило количество рынков, на которых мы доступны. Отличный контент остается маховиком нашего роста. Сейчас мы превысили 500 миллионов уникальных пользователей в течение всего срока службы наших игр от первых лиц и никогда еще не были так воодушевлены нашим предложением игр, включая выход в четвертом квартале Minecraft Legends и Rerdfall.
Комментарии: 10
Ваш комментарий

бедная компания с 30% рынка, которая хочет купить актблиз, чтобы выжить, только на подписках имеет почти миллиардную выручку...кул стори.

0

я уже лет как 15 подписан на торент и все устраивает)

0

Вообще гейм пасс это отличная штука, по хорошему, игры надо полностью переводить на подписочную систему.

-4

И первые 3 месяца за 1 $, вообще кайф.

1

Американцы давно живут подписками, хорошая тема

1

я все жду развития мульти подписок, типа яндекс плюс, сбер и тд - когда и связь и кино и музыка и игры и сервисы, удобная вещь и экономит неплохо)

1

Согласен. А не как эти ваши стимы и пс сторы где ты за фулл прайс купил игру и игра вроде как и твоя, но вот что случись с пс стором, стимом и игра уже вроде как бы и не твоя, а ты оказывается её на прокат за фулпрайс взял или как на четвёртой плойке игры купленые в пс сторе без интернета не работают.

Так что уж лучше платить каждый месяц небольшую подписку зато играть во все доступные игры или покупать издание на носителе.

0

Я все равно если игру купил / скачал, я ее прохожу и только в одну играю и только один раз, так что мне в целом нравится подписочная система, даже если 1 игру в месяц играть все равно выгодно.

0