Microsoft заявила, что будет работать с профсоюзами сотрудников

Недавние заявления игрового подразделения Microsoft уже указывали на то, что компания надеется избежать откровенно враждебных отношений с любыми нынешними или будущими техническими профсоюзами. Такую точку зрения теперь подхватила остальная часть компании, а президент Брэд Смит пообещал сотрудничать с профсоюзами, организованными их работниками.

Смит заявил в своем блоге:

«Нашим сотрудникам никогда не придется создавать объединения, чтобы выйти на диалог с лидерами Microsoft. Мы не просим наших сотрудников создавать профсоюз, но мы пойдём людям навстречу, если появится такая необходимость».

Он также отметил, что кампании по объединению в профсоюзы, скорее всего, продолжатся, и это только вопрос времени.

Далее в сообщении перечислены четыре принципа, которые отныне будут определять подход компании. Во-первых, Microsoft придерживается политики открытых дверей и прислушивается к мнению сотрудников. Во-вторых, компания признает законное право своих сотрудников на объединение в профсоюзы. Кроме того, Microsoft «привержена творческим и взаимовыгодным подходом к профсоюзам» и заявляет, что поможет сотрудникам принимать обоснованные решения о том, хотят ли они объединяться и если да, то каким образом. Последним пунктом была решимость Microsoft поддерживать тесные отношения со всеми сотрудниками и опираться на свой существующий опыт работы с профсоюзными организациями в Европе.

Заявления Смита согласуются с общей точкой зрения Microsoft. В прошлом месяце Фил Спенсер объявил , что Microsoft признает профсоюз Raven Software, как только Activision Blizzard завершит сделку по их приобретению. Позиции, которые Смит выразил в своем блоге, возможно, являются логическим продолжением этой политики.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Будто были у них другие варианты. Раз самоорганизовались профсоюзы, значит скопилась масса проблем, которые решать так или иначе пришлось бы. И как их решать? Вслепую что ли? Нанимать кучу всяких нахлебников антикризисных управленцев? Нафига? Вон же они, готовые и лучшие советники в этой ситуации - сами участники профсоюзов. На кой надо с ними воевать, если с ними можно и нужно сотрудничать?

0

все мы знаем где были популярны профсоюзы, и что стало с этим царством. Microsoft должна увольнять недовольных сотрудников а не идти по стопам совка, иначе заигрывание с комуняками приведет к развалу величайшей компании.

microsoft была построена атлантами, а развалиться из-за черни коммунистической

-1

Чё к чему, кобыла пляшет? При чем тут коммунизм головного мозга твой? Винегрет в голове в порядок советую привести. Типа не устраивает что-то на работе - увольняйся. Не нравится в стране - уезжай. Действительно, зачем что-то менять и улучшать? Лучше поджав хвост бежать. Всё так, да. По мнению крыс и пофигистов. Ну и всякой швали безучастной. Психология таджика по найму, которому плевать трижды на его компанию, он всего лишь чумазый таджик. И рад им оставаться, меньше спроса с него.

0