Многострадальная Atari VCS готова к выходу на рынок, но с ценой в 390 долларов

За последние несколько лет на рынок вышло немало ретро-консолей, но есть одна, которая должна была выйти ещё в 2018 году, но пока так и не появилась.

Речь об Atari VCS — реинкарнации культовой Atari 2600, доминировавшей на рынке около 40 лет назад. Atari VCS была крайне успешной на Indiegogo, собрав более 3 млн долларов, но затем приставка попала в «производственный ад». Однако, похоже, дело близится к завершению.

Atari VCS уже можно предзаказать на официальном сайте, а также приставка появилась в ассортименте Walmart и GameStop. Цена — 390 долларов, что мягко говоря недёшево. Если верить слухам, PlayStation 5 Digital Edition могут оценить в 400 долларов. Правда, в случае Atari VCS за указанную сумму покупатель получит как современный геймпад Atari Modern Controller, так и Atari Classic Joystick.

На Atari VCS будут доступны классические игры оригинальной консоли в разрешении до 4K, функции просмотра потокового видео, сетевой игры и даже создания игр и приложений. В основе приставки лежит OC Linux.

Поставки компания обещает начать до 24 декабря, но точной даты нет.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

они че прикалываются?)))390 баксов за что?за приставку на которой будут игры для мобилок?

13

SULIK 712 Не забудь еще китайски мобильный процессор)

10

SULIK 712 Нет там X86 Ryzen вроде то есть это ПК ,возможно и игры запилят типа Alone in the Dark ! Это хорошо хоть запилят классические игры в современном виде ))) Я только ЗА хиты Atari очень знаковые !

-2

X_ray_83 ты демо этой приставки видел?недавно показывали.это как будто больше тв приставка с возможностью играть в эмуляторы. За 390 баксов.Я не против классических игр,но не за такие деньги.Думаю вряд ли современные игры она будет тянуть

4

SULIK 712 Ты гугли характеристики а не картинки смотришь ))) Там Ryzen уровня 3100 стоит 2-4 ядра x86 и 8 gb DDR4 это не мобильный процессор ! Так открытый Linux и можно ставить приложения и современные игры Radeon Vega 3 даст такую возможность. Они переносили консоль из-за проца AMD Ryzen читай оф инфу. сказочник !

-2

За столько долларов, наверное можно найти оригинальную соснулю в хорошем сохране...

3

Классические игры с Атари в 4к, лол, так там же 3 пиксели, что изменится?

3

А что, неплохо придумано — продать эмулятор со своим железом и джоем. Универсальность на РС — не, не слышали.

3

Многострадальная консоль........ будет страдать и дальше, а все потом что у неё нет крутых экслюзивов.

2

сонька столько же стоить новая будет, её продать можно хотя бы будет, а этот высер даже не продашь потом

0

Вот щас бы еще в одно пиксельные игры атари в 4К играть, да еще и по такой цене.

-1