Мобильные процессоры AMD Ryzen 7000 (Phoenix), предположительно, будут построены на архитектуре Zen4

Серия мобильных процессоров AMD Ryzen 5000 (Cezanne) доступна всего несколько недель, но источнику уже стало кое-что известно о её преемнике и преемнике её преемника.

За Cezanne последуют мобильные процессоры Rembrandt, а за ними — Phoenix, которые будут известны как AMD Ryzen 7000. Предположительно, они будут построены на архитектуре Zen4. Точнее говоря, AMD Ryzen 7000 станет первой серией на архитектуре Zen4. Как и Rembrandt, эти процессоры будут поддерживать память DDR5. Кроме того, по предварительным данным, APU AMD Ryzen 7000 будут иметь новое исполнение — FP8.

Точно неизвестно, почему для Phoenix потребуется новый разъем FP8 (ожидается, что для Rembrandt будет использоваться разъем FP7). Однако можно предположить, что это связано с добавлением поддержки PCIe Gen5, которой не будет в Rembrandt.

Неофициальная сводка информации о современных и будущих процессорах AMD Ryzen приведена ниже:

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Ну таки естественно. То же самое будет на десктопе на АМ5 - сначала выкатят рефреш 5000й серии - 6000ю, а потому уже и 7000й Zen4 на 5нм. АМД наконец-то (выровняет) линейки процессоров по наименованиям на десктопе и на ноутах, и такой порнографии, что существует сейчас - не будет уже.

-1