Мод драйвера позволяет технологии шумоподавления AMD работать на старых графических процессорах Radeon

AMD официально добавила поддержку шумоподавления для драйверов видеокарт на базе RDNA 2. Однако неофициальный драйвер можно использовать для включения технологии и на старых графических процессорах Radeon.

AMD Noise Suppression использует алгоритм искусственного интеллекта для уменьшения фонового шума, чтобы входные и выходные аудиосигналы звучали чисто и четко, без искажений или лишних звуков. AMD официально выпустила технологию только для видеокарт AMD Radeon RX 6000. Но для более ранних графических процессоров с архитектурой RDNA существует специальный драйвер под названием «NimeZ», который является производным от последней версии драйвера 22.7.1 и также обеспечивает поддержку этой технологии.

Драйвер «NimeZ» доступен на нескольких платформах, таких как графические карты Terascale, GCN и Polaris-Vega-Navi, в трех различных модификациях. Веб-сайт VideoCardz сообщает, что графические процессоры Polaris-Vega-Navi получили доступное шумоподавление, которое можно скачать здесь.

Поддерживаются не все видеокарты, потребители сообщают, что при использовании драйвера на более старых графических процессорах, чем архитектура RDNA 2, слышен жужжащий шум.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

лучше бы графику улучшали, а не эти никому не нужные свистоперделки

1

Добавили поддержку GCN аж 1-ого поколения?!

0

Жду когда на Nvidia портируют

0