Моддер сделал портативную версию PlayStation 2

Моддер под ником GingerOfOz сделал портативную приставку на основе начинки PlayStation 2. Устройство было названо PS2 Eclipse.

Внутри корпуса, напечатанного на 3D-принтере, стоит обрезанная оригинальная материнская плата PS2. Кнопки тут от PlayStation Vita, а стики — от Nintendo Switch. Картинка выводится на 5-дюймовый дисплей с разрешением 480p. Есть встроенные аккумуляторы, динамики, разъём для наушников и индикатор заряда батареи.

Так как консоль использует оригинальную начинку PS2, то игры на ней работают нативно — без эмуляции. Библиотека PS2 состоит из тысяч игр, и почти все их можно запустить на PS2 Eclipse.

Образы игр предварительно загружаются в память системы с ПК через USB. При этом, консоль довольно медленно подгружает данные с накопителя, из-за чего некоторые тайтлы могут фризить. Время загрузки также порой оставляет желать лучшего. А ещё иногда игры не могут идентифицировать подключенный геймпад. В остальном, если судить по видео, всё более чем работоспособно. Автономность, кстати, составляет около двух с половиной часов.

Ранее GingerOfOz сделал портативную версию Nintendo Wii. Устройство даже могли купить все желающие. Новую портативную систему энтузиаст продавать не планирует.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

На ютубе давно есть
без него сделали

2

Прикольно. Sony надо взять на вооружение.

0