Моддеры работают над ремастером Wing Commander IV: The Price of Freedom

Поклонники Wing Commander, сегодня для вас есть кое-что особенное. Команда моддеров в настоящее время работает над фанатским/неофициальным ремастером Wing Commander IV: The Price of Freedom.

Этот ремастер будет использовать новый движок RealSpace, который поддерживает Vulkan API. Однако для ремастера потребуется оригинальная игра, а это означает, что он будет загружать миссии из нее.

Как заявил лидер этой команды Педро:

«Wing Commander IV: The Price of Freedom Remaster предложит более современный опыт, загрузив файлы из оригинальной игры в новый движок вместе со специально созданными ресурсами высокой четкости».

Этот ремастер обещает улучшить кат-сцены и графику игры. Я предполагаю, что команда будет использовать методы ИИ, чтобы улучшить все FMV. Однако миссии игры останутся прежними. Кроме того, этот ремастер будет поддерживать джойстики, геймпады, совместимые с XInput, а также мышь и клавиатуру.

Теперь большой вопрос заключается в том, получит ли команда какое-либо письмо C&D. По словам его лидера, этот мод должен быть безопасным.

«Мы не создаем отдельный продукт, а просто способ улучшить впечатление пользователя от продукта, которым они уже владеют. Для игры необходимо, чтобы оригинальный продукт был приобретен на законных основаниях. Мы не претендуем на право собственности на интеллектуальную собственность или активы, включенные в продукт. Все авторские права, товарные знаки, логотипы и т. д. Останутся в силе. Этот проект не конкурирует с продуктами E».

В настоящее время не известно, когда выйдет этот неофициальный ремастер Wing Commander IV: The Price of Freedom.

Wing Commander IV: Price of Freedom - четвертая основная игра в серии игр-симуляторов космического боевого фантастического жанра Wing Commander, выпущенных Origin Systems и Electronic Arts для ПК в 1996 году и Sony PlayStation в 1997 году.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

никогда не играл в неё, но надеюсь что ремейк будет достойный, ещё бы Freelancer занялись бы

2

моддеры вечно работают над ремастерами всякого г. только к концу доходят единицы.

-3