Мониторы Dell UltraSharp 4K производятся с технологией IPS Black, которая значительно повышает контрастность

PC Goliath Dell перечислила список первых мониторов с технологией IPS Black, линейки UltraSharp которые скоро будут доступны в интернет-магазине.

Монитор-хаб Dell UltraSharp 27 4K USB-C U2723QE за 779,99 доллара США и монитор-хаб Dell UltraSharp 32 4K USB-C U3223QE за 1149,99 доллара США оснащены технологией IPS LG с удвоением контрастности для улучшения четкости и цветов.

LG впервые продемонстрировала свою технологию IPS Black в прошлом месяце на выставке CES 2022, и заявила что, она будет производить свои собственные фирменные мониторы с использованием этих дисплеев.

Какой бы из двух мониторов вас ни интересовал, технические характеристики одинаковы (за исключением, очевидно, физического размера экрана и, следовательно, PPI и веса). Качество подсветки, обусловленное использованием новой технологии LG IPS Black, составляет максимальное соотношение контрастности 2000:1, что в два раза превышает значение, которое обычно может получить стандартный IPS.

Эти панели размером 3840 x 2160 пикселей также имеют максимальную яркость 400 нит. Что касается цветового покрытия, они поддерживают 100% цветовых гамм Rec 709 и sRGB и 98% цветовой гаммы DCI-P3. К сожалению, новые мониторы Dell не понравятся геймерам, которым нужна быстрая смена частоты кадров, так как эти экраны, предлагают максимальную частоту обновления 60 Гц и время отклика GtG в диапазоне от 5 до 8 мс.

Согласно названиям мониторов, они оснащены USB-подключением. Это обширная реализация; возможно использование USB Type-C для отображения данных, подачи питания и компьютерных данных. С помощью одного соединительного кабеля USB-C 3.2 Gen 2 к компьютеру вы можете в основном наслаждаться экраном и док-станцией с шестью нижестоящими портами USB 3.2 (один с зарядкой 15 Вт), а также портом Ethernet и 3,5-мм аудиосистемой. Существуют также более традиционные видеовходы, если вы не используете режим Alt USB-C DP 1.4, например HDMI или DisplayPort. Функциональность переключения KVM, PiP и PbP также присутствуют.

В линейке дисплеев UltraSharp с антибликовым покрытием, пользователи получают полностью регулируемую подставку, которая позволяет регулировать высоту, поворот (вращение), поворот, наклон. Кроме того, новые мониторы Dell можно использовать с любым креплением VESA 100x100, если вам это понадобится.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

За 800 баксов можно взять куда лучше мониторы, чем это. Астраномическа наценка за повышенную контрастрость, приблеженная к *va это смешно и глупо

18

При этом у VA вроде норма 5000 контрастность, так что один фиг ещё далеко до их уровня. А про ОЛЕД и говорить нечего)

2

круче IPS все равно ничего нету. Универсальное решение, как для работы так и для игр.

8

Если речь идет про дорогие IPS, то не поспоришь. Но рынок переполнен моделями с синим вместо черного и жуткими засветами.

0

то, есть вы готовы смотреть на черный-черный, но насрать на остальные цвета, которые в VA конченые, как и засветы та же самая проблема VA матриц. OLED - интересная тема, но скорость отклика пиксела меньше чем у ЖК панелей и подойдут для нетребовательных пользователей. По поводу цены - тут вы переплачиваете не только за модные фишки типа DCI-P3, но и за нормальные матрицы - 10 бит без всяких FRC, 400 нит статической яркости - тоже хороший показатель, нормальный диапазон цвета и повышенную контрастность, но на все надо смотреть вживую. Мониторы типа "игровая вундервафля" типа ACER Predator Z35 (с которым постоянно сталкиваюсь на работе) показывают менее контрастную и бледную картинку, чем мой древний ACER S275hlbmii.

-1

Поясните-ка за конченные цвета у VA, просто любопытно. Уже несколько лет рисую за таким (стоил 30к рублей в свое время, правда) и проблем не знаю, в то время как за недорогим IPS зачастую страдал и болели глаза. Рядом стоит нормальный IPS, но не вижу с ним большой разницы в цветах, что там что там 100% sRGB и 74% NTSC. У VA другие проблемы, вроде углов обзора, но к ним я давно привык и они не мешают. Куда важнее то, что глаза не устают от длительной работы.

OLED попробую как-нибудь в будущем.

1

В мусорку. Лучше дайте нам ОЛЕД - 27 и 32".

0

да забирайте это УГ, только скринсейвер не забудьте поставить

1

У OLED часто бывает шим на почти любом уровне яркости, причем шим такой, что многих людей начинает нудить. Потому экономить на такой матрице нельзя, но даже дорогие не всем подойдут.

0

Ты путаешь с QLED. И также с моб телефонами.

0

За такую цену ещё бы нит 700 хотелось...

0

Инфа для тех кому удалось урвать RTX 3080 или высшие модели видеокарт?

0

С длсс можно и на 2060 запускать игры на 4к монике. Тот же ГоВ на средних (оригинал с пс) настройках и длсс производительность даст 60 кадров.

Спойлер

Конечно не натив, но всё же. С реконструкцией до 4к лучше длсс пашет. чем с фул хд.

0

Каждому, конечно, своё, но я бы с такой карточкой на средних настройках не играл бы; я бы играл на высоких в QHD(DLSS в качество). Следует учесть, что ГоВ не самая ресурсоёмкая игра, поэтому, если бы у меня была 2060 и я собирался брать новый моник, то однозначно присматривал бы с разрешением QHD, но никак не 4k.

0

Я просто показал что в целом можно даже на слабой карте покатать в 4к. Естественно низких или средних максимум. Так то карте уровня 2060 фулхд самое оно. К примеру меня бесило мыло в киберпанке и я играл с DSR(4к)+Длсс но на минималках практически. Моник 1440п, в стоке мыло жёсткое, но с выше упомянутыми манипуляциями более менее съедобно. Толку от высоких настроек если их за мылом не видно будет?)

Опять же ТВ сейчас все 4к, если захочешь его подключить, то кроме как снижать настройки по другому ни как.

К слову "QHD(DLSS в качество)" это 960p, 4к(длсс перформанс) - 1080р. Как бы исходник в обеих случаях почти один и тот же, но картинка в последнем случае по интересней.

0

В общем тут самая банальная вкусовщина. Мыло сам терпеть не могу, поэтому сейчас в большинстве игр использую увеличение резкости изображения, но я не вижу толку в чёткой картинке, если она "бедна на качество", когда, к примеру, сами текстуры мыльные. По поводу ТВ, то тут вообще зависит от многих факторов; лучшим решением для большинства будет купить 4K телевизор.

К слову "QHD(DLSS в качество)" это 960p, 4к(длсс перформанс) - 1080р. Как бы исходник в обеих случаях почти один и тот же, но картинка в последнем случае по интересней.

Тут не соглашусь, ведь в случае 1080p для 4k идёт растягивание изображения в 4 раза, а в случае 960p для 1440p - всего в 2,25 раза.

Повторюсь, что тут дело вкуса, но как по мне большинство предпочитает играть на более высоких настройках графики при более низком разрешении, чем на низких при более высоком(естественно тут я подразумеваю QHD и 4k).

0

Ну хз, со слабой картой перешел с фулхд на QHD и рад. Более детальней даже те же текстуры смотрятся. Вот и вопрос а нужны ли были тогда макс текстуры мне на фул хд если я не видел их "потанцевал" полностью. Так и в целом с макс настройками, которые раскрываются полностью только на 4к. Это конечно что касается новых игр. Старым с мыльными текстурами понятное дело это как коню 5я нога.

Тут не соглашусь, ведь в случае 1080p для 4k идёт растягивание изображения в 4 раза, а в случае 960p для 1440p - всего в 2,25 раза.

Длсс отлично умеет в 50% рендеринг, то есть увеличение в 4 раза. Нейросети с каждой новой версией творят чудеса. Как пример тот видос с гов что я кидал. Это ведь не тупо растягивание с резкостью как ФСР и НИС. Хоть сейчас с НИС хорайзен катаю при 720п от 1440п и то уже привык. При правильно подобранном сглаживание SSAA и резкости, вполне терпимая картинка, с дивана в кат сценах и вовсе как натив был бы, если бы не мерцающие артефакты лесенок. Но с длсс уже можно при таком рендере в 720 и перед моником сидя напрямую играть вполне. Хотя покатав на слабой карте вовсе понял что зажрался уже, и в игры можно более чем катать и при менее качественной картинке в удовольствие. До этого на руках 3070ти была и ту же игру в 5к с длсс врубал, ещё думал ну вроде и чётко но хотелось бы чтоб ещё лучше было, смешно теперь.

0

Почти десять лет пользуюсь Dell U2412M, хороший моник.

0

не вижу нечего такого вау .разве что видео буд то в 10 фпс идет

-1

А нафига в мониторе эзернет разьём?

-3
Комментарий удален

Не ну а чё, не в комп сам кабель от роутера подрубать предлагают, а в монитор?) Зачем?

-2

Работает как хаб для ноутбука, чтобы к ноуту шел только 1 провод. Удобство.

0