Моя история NVIDIA или От рассвета - до заката!

Моя история NVIDIA или От рассвета - до заката!

            Моя история NVIDIA начинается в 2007 году, тогда я ходил в 7ой класс и было мне 14 лет. Одним летним днём сидя в гостях у тёти я подслушал их разговор о том, что моя мама заказала нашему общему знакомому компьютер на сборку (о боже как я был рад, мы жили не богато и ютились в квартире с родственниками в 3ёх комнатной квартире, в каждой комнате по семье - и по этому появление  компьютера было для меня огромным счастьем), на всё про всё было 15тысяч руб.(включая: экран, клаву, мышь и колонки). Надо сказать что первый свой диск я купил ещё за год до этого, это были - "Герои: Меча и Магии 3". И вот спустя неделю появляется "ОН", сказать что я офигел от тех характеристик что там были -  Это ничего не сказать. Это был 2ух ядерный процессор от AMD, 2Gb - оперативы, 180Gb - на жёстком, мать(обычная) на одно гнездо, и ОНА - Видяха GeForce 8600 GT

 + остаточная комплектация: колонки/клавиаиура/мышка/экран с диагональю аж в 19 (Справедливости ради хочу сказать, что по общей стоимости на 2007г. я потом прикидывал и это выходило за рамки начального копитала, что позволило мне сделать вывод - мой знакомый вложил свои деньги, за что я ему был несказанно благодарен). И что вы думаете первым я на него поставил, имея уже при себе диск героев? Я блин откуда не возьмись тут же устанавливаю игру - GTA 2 - просто шедевр своего времени, "одной рукой играю-другой слёзы счастья вытираю":).

            Прошло немного времени прежде чем я освоился и начал хоть как-то пытаться использовать видяху для правильных игр, к примеру игра Crysis(который использовал аппаратное ускорение), на данной видеокарте выдавала такую картинку, что я чуть не схватил передоз от переизбытка "Эндорфинов", а там и Just Cause со всем её огромным миром, жрущая дофига оперативы, для прогрузки текстур и показа огромного мира. На некоторых играх видяха даже спешила - Need for Speed: Undercover не успевала подгружать текстуры в момент прибытия в локацию. И в какое то время мне на глаза попадает такой драйвер как NVIDIA PhysX

- кроссплатформенный физический движок для симуляции ряда физических явлений, которое позволило мне в полной мере насладится такими играми как: Crysis 2 в которую было добавлено 3D vision, а в купе с 3D очками из кинотеатра давало эффект 3D графики, хоть и отстойной:). А так же Just Cause2 с её замутом, на 7ую винду и 10 Directx, так я в первые афигел от наглости разработчиков, о принудительном переходе на другую винду и директ (иначе не поиграть). Splinter Cell: Conviction - здесь были просто революционные технологии, а как всё было подано, и цвет, и тени и всякие мелочи. Следующая игра использующая PhysX была - Batman: Arkham Asylum, которая при содействии "физики" давало не плохой эффект Пара/Бликов/Света/натуральность картинки. И как же можно было забыть о 3ёх просто офигенно красивых играх полностью использующие потенциал данной карты и "физики" - это Mirror's Edge о господи я бегал по городу с чувством реальности; а в Unreal Tournament 3 просто неописуемая мясорубка в "ярких цветах"; и на конец Mafia II - тут просто нет слов, как горит огонь или идёт пар, а какие пейзажи... просто космос. У меня в принципе на высоких шли почти все игры до 2011 года, даже если учесть что карту я не разгонял. О господи сколько я прогулял из за задротства, я сменил 3 школы, хотя интернет у меня появился только в конце 9го класса (для учёбы - ага как же).

            В 13 году когда я всё же закончил 11 класс и меня забрали в армейку, где мы с парнями после полу года службы гоняли в CS и Dot-ан на древнем, ламповом Майоровском пентиуме, в Санчасти. На котором как мы однажды узнали (когда чинили), стоит опять же - MSI GeForce4 Ti 4800

, динозавр 2002года. Однако служил верой и правдой, держащийся на таком добром слове, что под час когда пропадало изображение мы чуть ли не теряли сознание.

                Когда пришёл из армии, мой компьютер, нынешнего поколения игр, тянул с таким трудом, с каким мы копали траншеи протяжённостью в несколько километров в армии. Я попутно восстановился в институте и устроился работать в фирму оператора сотовой связи, продавая ещё и телефоны

. Проработав какое-то время я заработал небольшую сумму, на которую хватило купить: материнку Asus M5A78L LE, процессор - AMD FX 8320 3.5GHz, оперативки на 16Gb и Видяху NVIDIA GeForce GTX660 (благо цены были ещё до кризиса) + новый экран и оставшуюся комплектацию. На новом компе я -:"летал дальше чем видел", прошёл все игры которые успели выйти за моё отсутствие, на ультрах; один был минус, стандартный способ разгона с помощью приложения GPU – слетал (сбрасывались все настройки на стандартные), как я понял из-за материнки . Поиграл в Middle-earth: Shadow of Mordor - Что удивило, по началу своей мрачностью, а потом красивым пейзажем, ну а ультра-характеристики внесли некоторую плавность с чёткой прорисовкой. Far Cry 4 - я посчитал доработанным дополнением к третьей части. Battlefield - пришлось купить, ибо полная разрушаемость очень понравилась, как и физика в этой игре))). Самый разврат был с переоценённой игрой Watch Dogs - в которой ультра настройки ничего не меняли, а нарисованные на тротуаре листья не летали, да и "ИИ" как такого не было, ещё управление автомобилем просто "Супер". Я бы мог и дальше перечислять во что я ещё успел поиграть, но боюсь как бы не вышло однообразия и не получилась каша. Свою старушку джифорс 8600 я отдал двоюродному брату в Первоуральск, у него там частный дом, он гонят не совсем мощные игры - потянет (видяха работает и по сей день), а вот моя новая "карта" прослужила мне до февраля 2015 года и сгорела, а в магазине мне сказали что она снята с производства и замены нет, только вернули деньги - 7500 руб., а после кризиса аналог стоит в 2 раза дороже! (к этому моменту тратить деньги на видяху расхотелось, да и интересных игр не выходило как таковых - стимула не было). Я плюнул на это дело, решил отдохнуть от компьютера и забил на него, до сегодняшнего дня. Когда я увидел объявление в группе я решил попытать удачу, чем чёрт не шутит. Если бы я сказал, что мне по барабану выиграю я или нет, я бы слукавил, конечно я хочу только победы! (Ну, а как иначе). Всем спасибо, кто дочитал данную историю до конца, мне приятно было самому вспомнить всё это и поделиться с вами, я бы мог писать ещё долго, так много всего с моим компом случалось( Хотя бы то, что я лечил свой компьютер от синего экрана, банальным разбором, без ребута винды...), но это было бы огромным отклонением от темы. "Подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки, пока". 

33
37
Комментарии:  37
Ваш комментарий

Конкурсные блоги всё больше и больше становятся похожими на нытьё xD У меня говно карта, и вообще я не богат, подарите мне, сжальтесь! xD Особенно умиляют, названия блогов, "От рассвета" " Судьба" "История моей жизни" xD

Быстрей бы этот конкурс закончился бы, а то от этих блогов уже тошнит:((((

RedPriestRezo Надо же как нибудь заинтересовать, ну если так и было, я то что поделаю, я не жалуюсь сейчас на жизнь, да переехал, вроде всё нормально, сижу в интернете с нетбука, если есть возможность выиграть видеокарту - просто написав историю, то почему бы нет?) Я разве виноват, что у меня в жизни так сложилось, и заметь я не ныл, я просто написал так как оно было. Прости что не смог тебя зацепить и моя история показалась тебе такой же как все. Я не расстроюсь если не выиграю, просто интересен сам факт принятия участия).

скоро голых баб будут пихать в свои бложики, лишь бы выделиться

Моя история в 2007 году: бухал, бухал, драл баб, бухал и иногда ходил в технарь.

А я вообще до 14 лет в войнушки играл на улице и ничего) была правда у меня сегадреймкаст.

А мне понравилось, сам помню как первый компьютер появился лет в 15, а до этого то в компьютерных залах, то у друзей играл.

лайк случайно поставил

Мда, поскорее бы это кончилось. Завтра тоже блог напишу. Как ушёл с жирафов на крос.

RedPriestRezo Действительно смешно, они ноют из-за того что играть хотят в графонистые игры, а мне лично комп, больше для работы нужен (я 3д моделлер, вот пруф http://vk.com/models_by_axelf1067 ) я сам стараюсь собрать себе комп, а не ныть и просить, унижаться, да и nVidia для моделлинга не походит, как и Intel, поэтому я за AMD (для быстрого рендера, как раз будет восьмиядерник серии FX, ну и видяха от AMD, прибавит скорости просчёта)

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ