Мультфильм "Кот в сапогах 2" заработал в прокате почти 300 миллионов долларов

Новый анимационный фильм от студии DreamWorks Animation спустя месяц после премьеры продолжает показывать отличные сборы. Мультфильм "Кот в сапогах 2: Последнее желание", чей производственный бюджет оценивается в 90 миллионов долларов, уже окупился и начал приносить прибыль. Общие сборы спин-оффа серии мультфильмов "Шрек" приближаются к отметке в 300 миллионов долларов.

Согласно последним подсчетам, прошлая неделя в домашнем прокате США принесла мультфильму около 11,5 миллионов долларов. "Кот в сапогах 2" стал вторым самым кассовой картиной после сиквела "Аватара". Общие сборы мультфильма во всем мире составляют 297 миллионов долларов.

Судя по всему, анимационная картина уже окупила затраты на производство. Теперь основной целью "Кота в сапогах 2" будет сравняться или превзойти сборы первого фильма, который в 2011 году принес создателям 550 миллионов долларов.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Неплохой такой камбэк для дримов. Боялся, что они окончательно пробили дно. Но как оказалось, всё ещё могут порадовать, как в старые добрые.

28

точно отметил - "как в старые добрые" времена!

1

Довольно неплохой мульт.

17

Включил пару дней назад от нечего делать, абсолютно ничего не ждал от мульта, думал будет такой же проходняк, как и последние части Шрека. Но как же я ошибался! Очень годный мульт, с уймой классных шуток "на грани" возрастного рейтинга, так что посмеются и дети, и взрослые) И, самое главное, мульт с очень классным, я бы даже сказал зрелым посылом.
Ну и конечно же персонажи, даже второстепенные, все очень хорошо прописаны, и очень круто озвучены (смотрел с сабами). Ну и да, этот мульт надо только в оригинале с сабами смотреть, т.к. голоса там шикарные, ещё и куча разных интересных акцентов)

10

Вот насколько критично отношусь ко всему новому, как старый дед, этот мульт я посмотрел с удовольствием. Много отсылок и деталей. Доволен.

6

Когда сиквел оказался лучше оригинала :D

3

Мульт без повесточки собирает. Хорошие новости.

1
Судя по всему, анимационная картина уже окупила затраты на производство. Теперь основной целью "Кота в сапогах 2" будет сравняться или превзойти сборы первого фильма, который в 2011 году принес создателям 550 миллионов долларов.

Вряд ли дальше соберет что-то. Они додумались же выпустить его на день после Аватара 2, который забрал всю кассу

0

Как и первый так 2 часть очень хороший мульт, и главное жизнь одна берегите его!!

Мне лично очень понравился 2 часть, и как бы местами даже больше первой!

Но выпустили его конечно очень поздно, когда как бы уже многие забыли про Шрека, и ещё параллельно со гигантом Аватар 2!

Но мульт в лучших традициях и не прогнулся под нынешние требования меньшинства, надеюсь будет и Шрек тоже!

0

лучший мульт по качеству рисовки и обилию ракурсов камеры за всю историю.

0

Рекомендую к просмотру.

0

Для такого бюджета и впрямь неплохие сборы.

0

мульт просто имбаа, каждая секунда интересная, скучных моментов ваще нету, рекомендую всем

0

визуальную стилистику убрали бы новую и сделали просто с топ графоном! в целом понравился мульт.

-1

и что...? Чебурашка собрал 5 лярдов!

-10

Ага, только тут в долларах, и в пересчет на рубли получается 20 лярдов

3

чебурашка даже рядом не валялся по уровню графики

7

ахахах графодрочер, гемплей главное))) Вот вырастешь и станешь крутым аниматором и снимешь свой мультик с крутой графикой

-6

да ну и фиг с ним))) Просто у них таких нытиков меньше. Все идут в кинотеатр и гордятся своим продуктом. А у нас говнари кругом, понасмотрятся демократического свободного и правдивого интернета, а потом всё своё, тоталитарное и диктаторское, засирают и с завистью глядят на них)))

-8

в твоей вселенной рубль дороже доллара что ли? xDD

2

Трэш полная. Дешевая картинка. Абсолютно для 5 летних. Первая часть была лучше

-17