"Мы уволим всех, кто виновен!" - Бобби Котик жестко отреагировал на скандал вокруг Activision Blizzard

Бушующий скандал вокруг Activision Blizzard вынудил отреагировать генерального президента компании. Бобби Котик написал открытое письмо всему игровому сообществу и сотрудникам, в котором жестко раскритиковал игнорирование проблемы от ведущих руководителей студии. Он напомнил о том, как важно прислушиваться к мнению игроков и рядовых сотрудников. Уже в ближайшее время в Activision Blizzard пройдут массовое увольнение всех причастных к харассменту и дискриминации в стенах компании.

Это была трудная и печальная неделя.
Я хочу выразить признательность и поблагодарить всех тех, кто выступил в последние дни. Каждый голос имеет значение — и мы будем слушать вас и сейчас, и в будущем.

Откровенно говоря, наша первоначальная реакция на проблемы, с которыми мы вместе сталкиваемся, и на ваши переживания была, откровенно говоря слабой. Крайне важно, чтобы мы признавали все точки зрения и уважали чувства тех, с кем плохо обращались. Мне очень жаль, что мы не проявили должного сочувствия и понимания.

Мы немедленно проведем оценку менеджеров и лидеров всей компании. Любое лицо, не соответствующее нашим стандартам, будет удалено.

— заявил Бобби Котик.

В компании учредят комиссию, которая будет рассматривать каждое отдельное заявление от сотрудников. Туда могут обратиться, как пострадавшие сотрудника, так и работники у которых есть идеи для улучшения общей обстановки. Вместе с этим будет пересмотрена вся организационная цепочка от найма сотрудников до перераспределения обязанностей управляющих менеджеров.

Генеральный президент Activision Blizzard также пообещал разобраться в "неуместном" контенте, с которым столкнулись игроки. В первую очередь они займутся работами Алекса Афрасиаби, который фигурирует уже, как обвиняемый в судебном процессе.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Мы уволим всех, кто виновен!
Так чё он первый на очереди?)

60

Бобби Котик в какой-то степени гений - убогую и никому не нужную компанию Activision превратил в одну из самых прибыльных и дорогих компаний в IT секторе вцелом.

И вот эти все скандалы, ему нафиг не сдались.

36

Лучше не обращать внимание, обычный бред лицемерного и двуличного ублюдка с зависимостью от прибыли.

19

мне кажется любая компания зависит от прибыли,нужно платить зп,премии себе.Почему нет?Прибыль зависит от спроса,раз потребляют значит кому то это интересно.Зато не воруют из бюджета,а сами продвигают свои игры и донаты,наживаются на геймерах,геймеры сами тащат деньги.?что плохого?*

-5

Ага, первый независимый разработчик игр "убогая и не кому ненужная компания" Смищно

-3

А ты почитай что было с Activision, когда туда пришел Бобби Котик

-1

Хороший повод уволить под шумок еще человек 700, а их зарплаты отдать Котику в качестве дополнительной премии.

52
Комментарий удален

только не надо ныть про донат. У котика каждый год рекордные прибыли.

0

Я вот не сомневаюсь что человек умеющий продавать из года в год одно и тоже и показывающий рост прибыли смог бы лучше продавать нашу нефть и газ.

6

согласен.Не понимаю нытья на Боби Котика,он же не ворует деньги из бюджета,а сам зарабатывает,может позволить себе премии,че все гонят на него?значит хороший руководитель в плане заработка денег,а работники всегда и везде будут ныть,не думаю что там маленькие зарплаты

0

RIP Blizzard, теперь официально

16

Сейчас компания разобьётся на комиссии, присяжных, свидетелей, подозреваемых и следователей. Все остальные будут бастовать, пока все вышеперечисленные не закончат спектакль.

А работать? Работать кто будет?

А насчёт удаления контента из игры я не согласен. Это как если год назад удалять сюжетную кампанию из всех вышедших игр Obsidian, пока Авеллона отменяли. Нужно отделять творца от творчества, независимо от того, виноват он или нет.

8

Сначала умрёт Близзард, а за ней и Активижн)

6

Потом возможно и Юбики

-1

Активижн то будет как раз здравствовать. К Котику можно по разному относится но он своего рода гений по прибыли в отличии от нынешних амеб из близзард которые за последнее время толком ничего не выпустили кроме позорного ремейка 3го варика.

1

активижен делает игры которые очень очень много денег приносят, с чего ей закрываться? А близы трешадельня не чего не делают и нормальные люди давно от туда ушли или их уволили, остался скам куколдов и фемок их не жалко.

2

Та никто не умрёт, пока не умрут деградфанаты их сраных батл пропусков. Кто монетизирует их бизнес уже на уровне привычки образа жизни.

1

Себя уволь, компания вздохнет хоть.

6
Любое лицо, не соответствующее нашим стандартам, будет удалено.

Все творческие и слишком мало думающие о том, как увеличить зп Бобби работники?

2

А ещё, это повод под шумок выбросить тонны годного контента.

1

" так и работники у которых есть идеи для улучшения общей обстановки" - всё гениальное просто - разделить офис на две части женскую и мужскую. Спустя какое то время из "дружного" клубка змей опять заявления пойдут. Ну а ещё лучше на несколько частей - мужская, женская, чёрная версия, белая, то-же самое только с "разноцветными"...

1

Мне интересно что же с Вовкой теперь будет? Она и так не лучшие времена переживает а тут еще такое.

1
Мы уволим всех, кто виновен!

Все верно. Кто вообще дал им право рассказывать о проблемах в компании. Увольнение и запрет работы в IT сфере, пусть туалеты идут чистить теперь!

"И никакого скандала у нас нет. У женских особей есть все: Цепочка с кухни дотягивается до туалета и кровати. Чего жаловаться - не понятно.

1

Да в близзард все равно уже не осталось нормальных разработчиков. Не более чем проедание успехов отцов основателей.

1

давно надо было прекратить эти мучения

все равно сюжеты последних обновлений высосаны и сделаны в угоду толерастии

1

Полюбас много людей вылетят с работы, под надуманными предлогами.

1

В первую очередь надо самого Бобби гнать. Вся прибыль уходит ему на премии, алё!

1

Рыба гниёт с головы, причем тут исполнители, когда сами руководители фигней страдают ...

0

Уволь всех чёрных и фемо-лесб и всё будет нормально,останутся те кто хоть что-то делает.

0

Как они его ласково, Боби...Котик XD

0

что за скандал... про что эта новость? как обычно? сами придумали проблему, а теперь делают вид, что что-то делают. пошли бы все на... и с этими "скандалами" и новостями о них.

0

Дайте котику сметанки

0

как глава он должен самый первый уйти

0

Котик, верни колде былое величие. И убери уже свою сраную защиту, чтобы я оценил последние игры.

-2