На Intel могут подать в суд из-за задержки внедрения 7-нм техпроцесса

Юридическая компания Hagens Berman готовит иск в суд на Intel совместно с её инвесторами. Об этом сообщил TechSpot. Претензии инвесторов заключаются в том, что топ-менеджеры производителя процессоров намеренно утаили информацию о длительных задержках при внедрении 7-нм техпроцесса. Из-за этого они потерпели убытки — акции Intel подешевели на 16%.

Специалисты Hagens Berman считают, что о проблемах знало всё руководство компании, начиная от генерального директора Роберта Свона и заканчивая остальными топ-менеджерами. Они обещали, что задержка при внедрении нового техпроцесса не превысит полгода, и новые производства будут налажены в 2021 году. Однако несколько недель назад Intel признала, что не успеет выпустить их раньше 2022-го. Окончательное решение по поводу иска Hagens Berman примет после собственного расследования, которое проводится в данный момент.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Ещё лет 5 назад казалось, что Интел на своём троне сидит вообще без альтернатив. AMD понадобилась лишь одна ошибка Intel с 10-нм, чтобы практически сравняться на десктопах по продажам. Синие сами себе палки в колёса вставили.

13

Желаю такую же участь и Nvidia с их сумасшедшими ценами.

10

И в мешок меня! И копать меня! В натуре Intel так заплыл жиром за последние годы что не заметил как AMD оказались лидером.

8

вот бы они обанкротились, а на их место пришли другие, которые бы составили конкуренцию амд

-1