На подходе SSD Kingston Ghost Tree с интерфейсом PCI-E 4.0 и несколько других накопителей

Известная компания Kingston в ходе онлайн-мероприятия CES 2021 рассказала и показала, чем будет радовать своих поклонников на рынке SSD-накопителей в этом году. В частности, были показатели «богатые» Ghost Tree с интерфейсом PCI-E 4.0 х4, «народные» NV1 на PCI-E 3.0 x4, а также DC1500M в формате U.2 для корпоративного рынка и внешние накопители XS2000.

О скоростных показателях и характеристиках Kingston предоставила лишь частичные сведения. Так Ghost Tree будут предложены в объёмах от 1 ТБ до 4 ТБ и смогут обеспечить скорости последовательного чтения/записи до 7 ГБ/с. В серию NV1 войдут модели ёмкостью до 2 ТБ. DC1500M для корпоративных заказчиков представляет собой обновление DC1000M, но про них информации вообще нет.

Наконец, готовятся внешние накопители XS2000 с интерфейсом USB 3.2 Gen 2×2 (20 Гбит/с). Производитель обещает скорости до 2 ГБ/с в обе стороны и ёмкости от 500 ГБ до 2 ТБ.

К сожалению, каких-либо сведений о дате начала продаж и ориентировочной стоимости производитель не предоставил.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Меня больше волнует реальная скорость при случайном считывание и записи а так же скорости при работе с мелкими файлами. А маркетинговые скорости вроде последовательной записи и чтения или iops лучше пускай оставят при себе.

1

Само собой это откроется только при хоть каких то свершившихся тестах,сам жду!

0