На съёмках фильма Mortal Kombat было задействовано не менее 400 л крови

Во время съёмок фильма «Мортал Комбат» (Mortal Kombat) авторы использовали как минимум 400 л фальшивой крови. Такой вывод можно сделать на основе интервью режиссёра картины Саймона Маккуойда порталу Cinemablend.

Маккуойд не смог сказать, сколько именно фальшивой крови использовалось при производстве картины. Однако он отметил, что на съёмках было несколько стальных бочек с этим реквизитом. Наиболее распространённый объём подобных ёмкостей составляет около 200 л, хотя есть варианты на 250 л и 300 л. Режиссёр не назвал точное количество бочек, но с его слов понятно, что их было больше одной.

В среднем в человеческом теле содержится порядка 4–5 л крови. Это значит, что в фильме «Мортал Комбат» использовалось такое количество жидкости, которого бы хватило минимум на 80 персонажей.

Премьера «Мортал Комбат» состоится 8 апреля в России и 16 апреля в других странах. Фильм получил рейтинг R из-за обилия жестокости, в том числе сцен демонстрации фаталити. Ранее сообщалось, что премьерный ролик картины стал самым популярным трейлером без цензуры, собрав за первую неделю суммарно 116 млн просмотров.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

какой же тупой материал. некто сказал, что не знает, сколько точно было бочек, кто-то подумал, что такие бочки бывают 200 литров... из этого высосали "новость" чуть ли не с точной цифрой..

Может, там были полупустые бочки, остатки со складов.

7

Надеюсь, что фильм выстрелит и станет настоящим перезапуском той самой Смертельной битвы из моего детства.

4

Мда фильмец будет жарким и насыщеным)

2
которого бы хватило минимум на 80 персонажей

не забываем про неудачные дубли и монтаж

0

Просто море красной жидкости

0