На Windows 11 исправили проблему с производительностью на процессорах от AMD

Владельцы процессоров от AMD наконец-то избавились от проблем с производительностью на Windows 11, хотя бы частично. Сегодня AMD выпустила собственный патч для новой операционной системы, который устранил ряд проблем с работой процессоров компании.

Фикс устраняет сбой в работе технологии AMD UEFI CPPC2, которая неверно распределяла задачи на Windows 11. Улучшения в работе в первую очередь должны почувствовать владельцы восьмиядерных процессов, однако исправление коснулось всех устройств компании.

Патч от AMD стал лишь первым шагом на пути к исправлению производительности. Microsoft еще должна исправить некорректную работу кэша L3, которое может приводить к падению производительности в требовательных приложениях и играх. Проблему должны исправить уже в следующем обновлении для Windows 11, которое выйдет до конца октября.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Да, проблема на 2200g пропала. L3 кэш упал до 9.6нс, было 13. Помимо драйвера чипсета, на винду тоже прилетело обновление.

8

В целом, до этих исправлений падение производительности замечал только по циферкам в тестах, при обычной работе ничего такого так и не заметил..

В любом случае, хорошо, что довольно быстро исправили.

2

Какая-то мутная история. Некоторые блогеры говорят, что у них райзены последние с win11 и все норм работает. Или это касается только предыдущих поколений?

0

Нет не исправили я инсайдер сижу с вин11 и в игре BNS идет жёсткие просадки по процессору и по видео карте !

0

Бедные AMD-ки) Им всегда достается.

-2

Теперь Win 10 кажется не такой плохой, да?)

-14

На вин 11 с релиза, вс ок. А у АМД вечная беда с софтом, как не понос так золотуха.

-14

Уже два года на r7 3700x и не было проблем, в мае 19 полностью пересобрал компьютер на asus b550 и все тоже самое нет проблем, W11 будут ставить не все а те кому она понравится или нужна, я то W10 Pro получил из-за того что процессор не поддерживал старую W7 ну и 2060 тоже самое. Беда у людей которые не могут настроить свою систему и следить за ее чистотой.

10

У них уже давно хороший софт, кому то просто нужно не лениться и посмотреть новые драйвера у красных.

2

Был бы хороший таких бы проблем не было.

-9