На Xbox Series X можно запускать игры с PS1 в 4К

В ноябре прошлого года для Xbox Series X и Xbox Series S вышел полноценный эмулятор игр с Playstation 2 и Nintendo. С тех пор энтузиасты продолжали работу над программой и выпустили отдельный эмулятор DuckStation, который предназначен для запуска игр с самой первой Playstation. Теперь на консолях Microsoft можно без особых проблем запустить Silent Hill, Chrono Cross, Gran Turismo и другие проекты.

Новый эмулятор увеличивает качество изображения каждой запущенной игры. Программа автоматически увеличивает разрешение проекта до 4К и при этом показывает отличную производительность даже на Xbox Series S.

Чтобы запустить игры с PS1 на Xbox Series X и Xbox Series S достаточно перевести консоли в режим разработчика, а также настроить сам эмулятор.

Комментарии: 45
Ваш комментарий
61

Даже на самой Playstation такой возможности нет...

66

Прям стихи:

До чего дошел прогресс -

На коробке есть пиэс...

8

Front Mission 3 я бы ещё разок прошел в 4К

6

на смарте два или три раза прошел. Идеальная игра для сенсорного управления

1

Серьезно? Фига красавцы, другое дело надо ли это кому-то.

4

Может и не надо, а так опыт получили, может даже какая то компания их позовёт к себе

1

Осталось эмуль с пс3 и будет круть)) а на плойке ничего подобного, кроме покупки тех иных полировок.

4

на ломаной ЗЫ4 под линуксом можно и эмулятор ЗЫ3 запустить, и виндовые игры через Wine

0

Сейчас уже есть графические патчи для ps1 эмуляции

1

При всем уважении к разработчикам эмулятора. Толку от 4K в игре, не оптимизированной под это разрешение. Разве чтобы мыла не было только и всё. Да и железо 95 года и железо 2020 года ну как бы сравнивать даже учитывая эмуляцию и что в последнем случае это АМД совсем не уместно. И подобные новости больше походят на пиар в данном случае текущего поколения приставок от мелких. Причём по мне явно со свинкой в адрес конкурента в лице Сони. И её эмуляции игр для своих прошлых поколений приставок.

1

Ну такое, запускать игры с пс1 любой бюджетник может.

0

Технически и хбокс 360 может запускать игры с пс1, даже эмуляторы есть.

Консоли конкурента могут то, что не может Сони - запускать старые игры.

1

Здорово, только кому это надо? Очень сомневаюсь, что владельцы xsx и xss будут запускать игры с пс1, когда с этим любой смарт справится. Понимаю еще, если бы с пс2, там интересных игр намного больше и они лучше сохранились, но с пс1...

0

Согласен, лучше ремастер за 70€ запилить.

0

Режим dev на консоли нужен а он платный.

0

В Duckstation еще и улучшайзеры есть - коррекция обсчета геометрии чтобы полигоны не дрожали как желе, перспективная коррекция текстур, масштабирование текстур, шейдерная постобработка. Если все это включить картинка в некоторых играх получается весьма приличная.

0

Хэ, серьёзно? А как же противостояние PlayStation N Xbox?

0

Худшего насилия над сони еще не было ))))

0

Пусть еще научатся запускать на нем эмуляторы пс2 и пс3.

-1

PS2 давно научились, полагаю эмулятор PS3 переделать под UWP тоже не слишком сложно(UWP - новый формат виндовых программ начиная с восьмёрки, он же используется в урезанной винде стоящей на иксбоксах).

1

на квадратную графику смотреть в 4к???

-2

И тут из за угла выглядывает майнкрафт

2
Чтобы запустить игры с PS1 на Xbox Series X и Xbox Series S достаточно перевести консоли в режим разработчика, а также настроить сам эмулятор.

ничего разблокировать не надо, просто получить апрув от разраба на тестирование и спокойно запиливать, и не пойму, зачем нужна ПС1 если есть эмуляция ПС2, геймкуба и вии?

-11
зачем нужна ПС1 если есть эмуляция ПС2, геймкуба и вии?

Я тебя удивлю, но на PS1 не мало игр в которые стоит поиграть или перепройти, не смотря на их возраст.

20

чтоб играть в ПС1, а не в ПС2, геймкуб. игры же разные.

2

всё это и более есть в ретроархе, и?

-3

ору с того, что сама сони не сделала подобное на своих же консолях, в то время как конкуренту это удалось без проблем...

3

Конкурент вообще не при делах. Это всё заслуга энтузиастов. Не путайте крупную компанию гоняющуюся за баблом, с людьми гоняющимися за идею.

0