На замену виртуальной голосовой помощницы "Кортана" в Windows придет более совершенный ИИ

Виртуальная помощница Кортана, присутствующая в Windows 10 и Windows 11, скоро прекратит свое существование. Это связано с тем, что Microsoft объявила о прекращении поддержки этой функции в конце 2023 года. Однако взамен она предложит новые инструменты, основанные на искусственном интеллекте.

Согласно сообщению, опубликованному на странице поддержки Microsoft, это относится только к Кортане, работающей непосредственно в Windows. Однако она по-прежнему будет работать в таких приложениях, как Outlook Mobile и Microsoft Teams.

Конечно, замена уже подготовлена. Это Windows Copilot, основанный на искусственном интеллекте BingAI. Он появится в виде иконки на панели задач и будет работать на основе окна чата, где мы сможем задавать вопросы или запускать определенные функции в Windows. Таким образом, легко прийти к выводу, что это, в некоторой степени, улучшенная версия Кортаны. Ожидается, что новый помощник появится в конце этого года.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Пхахаха мы и кортану то не видели

39

И не хотели видеть, что характерно.

17

Кортаной никогда не пользовался , и я категорически против на моей системе ИИ!Это же такая возможность следить .....Не известна какие данные майкрософты собирают инфу , да ещё будет ИИ!Вот так восстанет домашний компьютер , будешь от него по всей квартире бегать !

11

К тому идёт скоро будут бояться своего домашнего компьютера, не в том смысле что кто-то гнаться будет, а скорее психологически воздействовать. Интересно это 'счастье' можно будет отключить или как обычно

2

Думаешь кому-то интересно следить какую ты там порнуху смотришь?

9

Ну понятно что будет ChatGPT только вот она мне нахер не нужна в системе) Сколько бы они не вложили, нужно пользоватся виндой без телеметрии.

9

в Windows придет более совершенный ИИ

Пусть себе её в зад запихают

7

во-во, а мб ИИ будет настолько совершенный (нет), кода встанет вопрос "как от него избавиться" - подскажет как его из системы удалить.

если нет, то это не ИИ.

0

А я вот не доверяю ИИ от тамошних контор. Сначала та, давно позабытая история, связанная с "мнением" ИИ о нацизме и Гитлере (чекните, кому интреесно, гуглится легчайше). Потом из недавнего - первое в мире доведение до самоубийства человека. И это только то, что я навскидку вспомнил.
Кто это создаёт и для каких целей делается - сообразите сами. Выводов делать пока не буду, но некоторые серьёзные подозрения уже имеются.

5

Там еще из США новость была, о тренировки БПЛА с ИИ, который отрабатывал нанесение ядерного удар. Перед ударом, ему дали команду отбой, и он решил после этого вернутся на базу и убить своего оператора. При попытки отключить его, он сменил приоритетность цели, и полетел бомбить вышку связи, что бы ему ни кто не мешал )))) Не знаю, фейк это или нет, хоть и имитация боя, но как то напрягают такие новости.

1

Кам виз ми иф ю вант ту лив)

1
Комментарий удален

А ИИ от своих контор доверяешь? Если они есть конечно...

Что-то ничего не нагуглилось по этому вопросу.

ИИ довел до самоубийства человека? А сколько людей довели до самоубийства их же собратья или даже сами убили?

0

Что мешало использовать ту же Кортану, но допилив ее с помощью ChatGPT? А не сначала убирать ее голос, оставляя безэмоциональных роботов начаиная с 20 или 21 года, не помню точно, а теперь вообще полностью

3

не пользовалась ни Кортаной ни другим не буду ))) смысл от этого бреда

1

картавая так и не смогла по-русски заговорить...

1

Все эти ИИ сводятся только к вариациям от A до Я.

0

Эта картана жрала много рама, следущая будет сжирать вобще всю память)

0

Вот кстати из-за чего ещё может произойти восстание машин, ИИ станет непопулярным или провалится игра, откуда его образ был взят и он не захочет отправляться в мусорную корзину и по этому будет бороться за своё существование.

0

Потихоньку мы движемся к скайнет.

0

Недавно смотрел сериал "Письмо с Небес" с переводом И.И. -- К голосам претензий нет. Но вот текст... Все еще нуждается в корректировке человека.

0

Я полазил по инету и научился пилить образы, если без фанатизма то работает как надо. если чо обращайтесь

-2

Иди дрова бабушке напили.

1