Наконец-то вы можете создавать папки в библиотеке игр Switch, спустя 5 лет после выхода консоли

Если вы накапливали игры на Nintendo Switch в течение последних нескольких лет и отчаянно искали способ упорядочить их на экране, вы будете рады узнать, что Nintendo только что объявила о возможности создавать группы программ в папки.

Эта функция доступна в обновлении программного обеспечения 14.0.0 или более поздней версии, если на вашей консоли Nintendo Switch сохранено более 12 наименований программ. На одной системе можно создать до 100 папок (Nintendo называет их "группами"), и в каждой группе может быть до 200 игр или наименований программ. Вы также можете дать каждой группе собственное название по своему усмотрению.

Одну и ту же игру или название программы можно добавить в несколько групп; например, вы можете добавить The Legend of Zelda: Breath of the Wild в группу под названием "Игры Zelda", а также в группу под названием "Любимые игры". Чтобы создать эти группы, достаточно выбрать "Все программы" после того, как на домашнем экране накопится более 12 наименований программ, а затем нажать кнопку L, чтобы начать создавать пользовательские папки. Вы сможете расположить названия программ в любом порядке, в котором вы хотите их видеть, при этом первые три названия будут отображаться на значке папки.

Чтобы просмотреть эти группы, вам все равно придется прокрутить страницу до "Все программы", поэтому они не будут отображаться на главном экране, как вы ожидаете. Возможность создавать группы может быть реализована на любой консоли семейства Switch, включая оригинальную модель, Switch Lite и OLED-модель.

Это обновление появилось спустя пять лет после запуска консоли Nintendo Switch в 2017 году. В консолях Wii U и 3DS, которые появились непосредственно перед Switch, также была возможность создавать пользовательские папки игр и программ.

Чтобы узнать больше о создании групп программ на Switch, вы можете посетить официальный сайт Nintendo по этой ссылке.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

на эмуляторе такое с первого дня было можно)

3

Вот бы ещё в магазине Нинтенды смогли покупать

0