Настольная видеокарта Arc Alchemist A380 засветилась в американском офисе Intel

На данный момент графические карты Intel для настольных ПК Arc Alchemist доступны для покупки, но только в Китае. Эта карта от Intel до сих пор была доступна только там, при этом нет информации о поставке в другие страны и даже официальной розничной цены.

Мне в руки попала видеокарта Gunnir Intel Arc A380 Photon 6G OC. Сейчас она доступна только в Китае, поэтому покупатели могут не увидеть её тут, но качество сборки исключительное. Популярные игры идут с разрешением 1080p, DX12 Ultimate, кодирование AV1 HW, завидная ценность! — Райан Шроут.

Райан Шроут из Intel поделился видео, в котором представлена парочка видеокарты GUNNIR A380 Photon, которые, по-видимому, являются первыми картами Arc, официально представленными в лабораториях Intel. Это кастомная модель, основанная на графическом процессоре Arc A380 с полноценным графическим процессором ACM-G11 с 8 Xe-ядрами.

Видеокарта предназначена для игр с разрешением 1080p на средних настройках. В короткой демо-версии была загружена игра PlayerUnknown's Battlegrounds с разрешением 2560х1080. В тестировании показали, что Arc A380 является графическим ускорителем начального уровня, предлагающим несколько меньшую производительность, чем графические процессоры NVIDIA GeForce GTX 1650 или AMD Radeon RX 6400.

Данная модель - маломощная с ценой около 140 долларов США. Вполне приемлемая цена для этой карты, за исключением того, что она должна была появиться несколько месяцев назад, когда графические ускорители начального уровня от AMD и NVIDIA были просто недоступны по этой цене.

До сих пор нет информации о вариантах приобретения Arc A380 за пределами Китая, не говоря уже о более мощных настольных моделях A550, A730 / A770, которые должны появиться в продаже этим летом.

Получается, что первые современные серии дискретных графических карт Intel появляются к началу запуска новых игровых решений от AMD и NVIDIA, что довольно поздно, и не вовремя.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

опоздали на 1 год примерно, + дрова кривые все

1

Слабее RX570 ахаха ))) "Прорыв" !

0