"Настоящие AR-очки" от Apple могут появиться через четыре года

Apple удвоила свои усилия по дополненной реальности, с различными отчетами, утверждающих, что компания, как ожидается, представит два продукта в вышеупомянутой категории. Одним из них будет гарнитура смешанной реальности, в то время как одним из них будет более сложная пара AR-очков. Но может потребоваться некоторое время, прежде чем продукт увидит коммерческий релиз, согласно известному отчету.

По словам Марка Гурмана из Bloomberg, до появления AR-очков от Apple может потребоваться от двух до четырех лет. Репортер сделал ряд прогнозов. По всей видимости, может пройти несколько лет, прежде чем потребители почувствуют, что значит надеть пару умных очков, но до того, как этот продукт материализуется, нас, как ожидается, встретит гарнитура Apple с дополненной реальностью.

В следующем году Apple может анонсировать свою AR-гарнитуру, которая, возможно, потребует подключения к вашему iPhone, чтобы разблокировать все ее функции. После этого некоторые из функций дополненной реальности, принадлежащие гарнитуре, могут перейти в AR-очки, которые являются наиболее амбициозным проектом Apple, ориентированным на потребителя, о котором уже довольно долго ходят различные отчеты и слухи. По словам аналитика Минг-Чи Куо, эти умные очки появятся в продаже в 2025 году, и не исключено, что они могут перенять некоторые функции более громоздкой гарнитуры смешанной реальности.

Например, Apple, как сообщается, работает над уменьшением веса своей AR-гарнитуры, уделяя при этом внимание экономии заряда батареи. Умные очки также могут быть похожи по эстетике на недавно выпущенные умные очки Ray-Ban Stories от Facebook, но скорее всего, грядущее устройство будет предлагать больше функций и возможностей, что также объясняет, почему потребителям придется ждать до четырех лет, чтобы заполучить их.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

"Это невероятно инновационный продукт что изменит вашу жизнь"© Apple

1

Гугол пытался - не взлетело. У этих даже может и взлететь, но интерес быстро угаснет

0

еще скажи, что, мол, в 1989 уже был EyePhone - его "Пытались" продавать, но "не взлетело" и поэтому Вэлв и сотоварищи не надо пробовать делать новые устройства в этом направлении.

С чего интересу угасать, если АР в разы удобнее? будет востребовано, если, конечно, реализуют удобное управление, комфортное использование.

Более перспективный нейроинтерфейс ждать гораздо дольше. и маловероятно, что все пойдут чипироваться ради него.


гугл гласс был разработан давно и технологии того времени были не самыми подходящими. как прототип он очень даже состоялся.
А теперь, когда проблему постоянной работы камеры может решить лидар, когда ввод голосом смогут заменить на что-то менее "отпугивающее", а качество самой дополненой реальности в сочетании с современным железом позволит создать устройство мечты - гарнитура может вытеснить все носимые устройства.

0