Naughty Dog поделится знаниями с другими студиями

The Last of Us Part 2 получила от портала CanIPlayThat наивысший балл по доступности для людей с ограниченными возможностями. Теперь студия Naughty Dog объявила, что заинтересована в сотрудничестве с другими студиями, чтобы делиться знаниями по поводу специальных опций доступности.

Обмен знаниями имеет решающее значение для развития поддержки доступности во всей игровой индустрии. Мы обсуждали и будем продолжать обсуждать и сотрудничать с другими разработчиками и студиями, которые также стремятся сделать свои проекты для максимально широкой аудитории, и в частности для игроков с ограниченными возможностями. Инвестиции Naughty Dog в доступность сэкономят время и финансы для других разработчиков, позволяя им использовать и улучшать наши наработки для своих собственных игр. Naughty Dog, разработчик The Last of Us Part 2, сообщил, что в будущем он будет делиться знаниями о вариантах доступности с другими студиями.

В общей сложности в The Last of Us Part 2 таких опций около 60. Они касаются настройки субтитров, вибрации, подсказок с направлением и прочих вспомогательных функциях, которые облегчают игру для инвалидов.

Naughty Dog уже не впервые выделяется своими техническими достижениями и особым отношением к инвалидам. Подобное использовалось и в прошлых играх компании. Сейчас ее продукты — пример для всей индустрии. Это стало благодаря возможным не только за счет внушительных бюджетов, но и благодаря разработчикам.

В частности, можно выделить команду ICE Team — одну из самых талантливых технических команд в индустрии. Как отмечают в Naughty Dog, эта группа сидит "за закрытыми дверями", куда запрещен вход посторонним, и занимается созданием основных графических технологий, используемых всеми разработчиками Sony. Так что, у Naughty Dog определенно есть знания, которые хотели бы узнать другие компании.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

ахахаха, какими знаниями? как почетать ЛГБТ сообщество?

13

Нет. Спасибо. Такие знания оставьте себе. И так на консолях выходит всё меньше игр которые меня интересуют, наверно со следующего поколения only Pc оставлю.

7

Ну всё, началось восстание ЛГБТ в играх. Теперь их ничто не остановит.

5

Лол в новости пишут про подсказки озвучку субтитров и прочее. Люди льют желчь про лгбт

3

Нил даркман лично примет участие в этой помощи ))

0

Naughty Dog большие молодцы, если готовы помогать другим студиям. Было бы здорого, если Naughty Dog делились своими техническими достижениями. Лично мне после The Last of Us: Part 2 сложно в серьёз воспринимать геймплей других игр. Naughty Dog опять задрала планку для других студий. Планку недосягаемую. Поэтому другие студии надо подтягивать.

0

зашлют пару фемок, чтобы они испоганили оставшиеся игры и студии?

-1