Названа причина закрытия приквела "Игры престолов" с Наоми Уоттс

Издание The Hollywood Reporter опубликовало интервью с создателями «Игры престолов» и предстоящего сериала «Дом дракона». Во время беседы выяснилось, почему канал HBO решил отказаться от приквела «Кровавая луна» с Наоми Уоттс в главной роли.

По словам бывшего главы Warner Bros. Television Роберта Гринблатта, пилотная серия «Луны» не обладала «глубиной»:

«Не то чтобы он был несмотрибельным, ужасным или ещё каким. Пилот был очень хорошо снят и выглядел уникально. Но меня не зацепило и не перенесло в те же места, что и оригинальное шоу. Не было глубины и многообразия, как в первой серии “Престолов”».

По данным THR, пилотную серию не видел даже сам автор «Песни Льда и Пламени» Джордж Р.Р. Мартин. «Всё это требовало большого воображения. Чем выше риск, тем больше вознаграждение. Ничего вызывающе плохого в нём не было», — вспоминает программный директор HBO Кейси Блойс.

События «Кровавой луны» должны были развернуться за тысячу лет до «Игры престолов», в так называемую «Эпоху героев» и «Длинную ночь». Во время последней Белые ходоки пытались вторгнуться в Вестерос. Создательницей сериала выступала Джейн Голдман («Пипец», «Kingsman»). Уоттс по сюжету должна была играть «харизматичную светскую львицу с тёмным прошлым». Съёмки проходили в Северной Ирландии в 2019 году.

Премьера «Дом дракона» состоится на HBO 21 августа. Российский релиз сериала запланирован в онлайн-кинотеатре «Амедиатека».

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Посмотрим какой глубиной будет обладать «Дом дракона»

7

Чего они такого сняли что сами ужаснулись?

0

скорее всего концепция кровавой луны была сама посебе много затратнее чем дом драконов, а он в свою очередь минует солидную часть книги экранизировать которую было опять таки дорого ввиду масштаба происходящего, вот и решили что по карману снять Санта- Барбару аля дом драконов.

0