Названы европейские города с самым быстрым интернетом в 2022 году

Сезон отпусков приближается, и миллионы туристов уже устремились в лучшие летние направления Европы, несмотря на жару. Однако, чтобы делиться фотографиями с отпуска, нужен хороший интернет. Но не во всей Европе он одинаковый.

Независимо от того, являетесь ли вы европейцем, ищущим лучшее место для отдыха, или русским, пользующимся выгодным обменным курсом, анализ производительности мобильного интернета в популярных направлениях по всему континенту должен помочь понять, насколько быстро можно подключиться и загрузить контент с отпуска этим летом.

Для анализа были взяты данные Speedtest Intelligence по средней скорости загрузки и задержке при работе с несколькими серверами по каждой категории. Для начала, были взяты «большие города», в которые люди ездят полюбоваться архитектурой.

Осло, Норвегия, возглавил список из 15 европейских направлений для отдыха, полного впечатлений в большом городе, с самым быстрым мобильным интернетом со средней скоростью загрузки 156,99 Мбит/с во втором квартале 2022 года. Два других скандинавских города замкнули тройку лидеров: Стокгольм, Швеция, со средней скоростью загрузки 136,74 Мбит/с и Копенгаген, Дания, со скоростью 133,16 Мбит/с.

Между этими тремя городами и следующей самой быстрой группой во главе с Лиссабоном, Португалия, был большой разрыв со скоростью 86,49 Мбит/с. Стамбул, Турция, и Рим, Италия, имели самые низкие средние скорости загрузки в этом списке. Это по-прежнему достаточно выскоеи показатели.

Никосия, Кипр, имела самую низкую медианную мультисерверную задержку в списке «больших городов» — 17 мс во втором квартале 2022 года. Этот показатель измеряет, насколько быстро устройство получает ответ после того, как отправлен запрос. У Рима была самая высокая задержка в этом списке.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Ждем список городов с самым дешевым интернетом

3