Названы самые разочаровывающие релизы компьютерных игр 2021 года

Портал DSOGaming опубликовал рейтинг самых разочаровывающих релизов 2021, который был действительно странным годом для компьютерных игр. Мы стали свидетелями нескольких сомнительных релизов для ПК, обладающих рядом проблем: от минимальных настроек графики до действительно неприятных подтормаживаний. По словам авторов статьи, в список они решили включить только игры класса triple-A.

The Medium

Игра The Medium, разработанная Bloober Team, использует Unreal Engine 4 и страдает от серьезных проблем с производительностью. На момент релиза у хоррора были проблемы с использованием графического процессора, которые команде удалось решить. Тем не менее, в хорроре есть множество неоптимизированных сцен, а её графика даже близко не соответствует тому, что вы ожидаете увидеть от некстген-игры.

Far Cry 6

Far Cry 6 - это игра, использующая движок Dunia Engine и страдающая от всех типичных проблем, которые затрагивали все предыдущие части франшизы. Тут есть серьезные подтормаживания при прохождении, а сами текстуры не так уж сильно отличаются от тех, которые можно найти в других играх, требующих гораздо меньше VRAM. Эффекты трассировки лучей тоже не порадовали и мало влияют на качество картинки.

Crysis 2 Remastered/Crysis 3 Remastered

Ремастеры Crysis 2 и Crysis 3 стали большим разочарованием, особенно для тех, кто уже играл в оригинальные версии для ПК. Хотя Crysis 2 Remastered выглядит лучше, чем оригинальная игра, в ней есть несколько действительно неоптимизированных сцен. В них частота кадров снижается до смешного уровня, при этом на экране ничего не происходит. Кроме того, в игре наблюдаются серьезные проблемы с заиканием. Crysis 3 Remastered выглядит точно так же, как и оригинальная игра. Единственными существенными дополнениями являются включение DLSS и эффекты трассировки лучей.

Halo Infinite

Игра страдает от анимации с частотой 30 кадров в секунду, подтормаживаний и проблем с видеокартами старого поколения. Сцены также сталкиваются с заиканиями (даже при очень высокой частоте кадров) и есть эффект дрожания экрана, который заставляет все дрожать при запуске (к счастью, его можно отключить).

Final Fantasy 7 Remake Intergrade

Причина, по которой авторы включили сюда FF7R, заключается не в ее производительности. Она на самом деле отличная на широком диапазоне конфигураций ПК. Однако общее качество ПК-версии было ужасным. Square Enix не включила никаких настроек графики, заблокировала INI-файлы игры и включила DRS по умолчанию, не предоставив никакого способа отключить его. Кроме того, Square Enix установила слишком высокий ценник для ПК-версии, и по мнению DSOGaming, это непростительно.

Battlefield 2042

Шутер стал одним из худших игровых релизов 2021 года. Он вышел в очень разбитом состоянии и был даже хуже, чем Cyberpunk 2077. Battlefield 2042 страдала от проблем с производительностью, сетевых проблем, проблем с геймплеем... и от всех прочих неприятностей.

Grand Theft Auto The Trilogy - The Definitive Edition

Многие игроки обрадовались, когда в сети появилась информация о том, что GTA III, Vice City и San Andreas обзаведутся улучшенной версией. Однако, когда вышла эта трилогия, начался настоящий ад. Было очевидно, что она находится в незаконченном виде, и до сих пор существует множество проблем со всеми тремя играми.

Комментарии: 92
Ваш комментарий

Не до ремастер гта вообще разочарования года.

65
Комментарий удален

Вот какими многие ожидали увидеть главных героев Гта трилогии

А получили ходячий Фортнайт в стиле якобы Гта.

Ещё собираются создавать ремастер Гта 4, если и оно выйдет с хреновой графикой то боюсь рокстар потеряет уважение многих активных геймеров, которые почитали кампанию одним из лучших создателей игр современности.

Я вот лучше бы сыграл ремейк Гта 4 вот с таким Нико Белликом

51

Есть одна большая проблема: GTA и RDR Online. Пока эти две "игры" приносят прибыль, можно даже и не думать о качественном ремастере или ремейке. У них другим голова занята. Если они даже ремастеры отдали каким-то ноунеймам. Не говоря уже том,что гта онлайн исправил опять левый человек. Единственное чем они занимаются это-производство контента для онлайн. Они даже читаков банить перестали.

22

Для рдо контент? Боги, не смеши а. На рдо кокстары уже давно забили

0

Если бы были такие модели, то все бы ныли что них на их слабых ПК игры лагают.

2

Жалко что с GTA так облажались.Столько лет ждать чуда а в итоге получить не понятно что

30

никто не обещал ремейк, а то что люди слухами надышались и своими ожиданиями, то это только их проблемы, разработчики еще и извинились, я бы за такой хейт посоветовал бы ждать дальше гта 6, пока не состаритесь

-32

Ну так ведь критика вполне оправданна.

19

Дело даже не в этом
Я сам думал почему так обосрали пока играл в SAn. Но проблема в том что простой графический ремастер только ей и идёт, в плане что оригинал и сейчас играется относительно ок. Остальные так устарели(точнее всё что связано с управлением сделано через одно место и всё что они сделали для исправление это добавили свободную камеру) что при игре кроме раздражения больше ни чего не вызывают. Причём можно было улучшить стрельбу, вождение и тд, в рамках ремастера. Ну и баги, которые даже я невнимательный и то поймал.
Короче есть там что улучшать исправлять, но рокстар походу забили. Уж давненько патчи не выходили, учитывая состояние переиздание

7

ну моды есть, уже можно доделать на свой вкус, лица поменять, туман добавить, звуки выстрелов и еще там что то, в общем неплохо с модами, а с патчами что то они не спешат

1

модами можно и оригинал подлатать, а вот с коробки...
Походу такими темпами не судьба. Хотя хз, эта неделя, край начало января а там походу точно всё
Да и с модами чёт пока затишье, самый смак был на выходе, а так остались ещё проблемы с камерой, управлением, также баги

0

"только игры класса triple-A."

"The Medium"

Это шутка такая?

22

Если цены на видеокарты не вернутся, в будущем большинство выходящих на ПК игр будут разочаровывающими. И все будут нахваливать старые, 10-15 летней давности, игры. Либо играть в мобильные версии, и не жужжать.

13

особо извращенные г0вн0еDы будут на каждом шагу орать про облачный гейминг.

2

хуже гта-ремастера и крайзиса по оптимизации нет ничего.. просто позорники, они сами должны нам, геймерам доплатить, чтобы мы "играли" в их калл!

12

Может оригинальные Гта с модами, там нужен ПК мощнее чем для ремастеров.

-3

Ты видел завышенные системные требования ремастера и коричневую графику в нём?

0

Требования уровня гта 5 нынче считаются завышенными. Ахахахахахх

0

Но ЭТО - уровень пятой GTA? Сомневаюсь.

1

Не бомби. И да скрин бы свежее выдал бот.

0

Начинается замкнутый круг: в условиях дорогущих цен на видюхи, пека-геймеры рационально стараются исключить покупку свежих карточек, надеясь протянуть еще на старых видяхах, а разрабы всё сильнее кладут болт на оптимизон, как-бы подталкивая комьюнити покупать золотые карты., ситуация длится не первый год, создается условие, при котором все новые игры будут лагать и тормозить всё сильнее, и разрабы, в конце концов, начнут резать графон (уже начали, пример: Фк6, Хало Инфинит, где графон тянет на 2015-й год). Так что, ничего хорошего впереди нас не ждет

4

Как будто что-то ужасное, ААА игры уже давно сдохли, один конвеер типа far cry

1

Ты ещё оригинальные гта с модами и ЕНБ не играл, там для нормальной и комфортной игры хотя бы в 30 фпс нужен очень мощный комп, чего даже со Сталкером с модами не случалось.

-4

Ясно понятно. Игроки зажрались... Из всего списка я могу предъявить серьёзные претензии только к ремастеру GTA и новой Halo Infinite. Ну быть может парочка претензий есть к Battlefield 2042 и крайзису ещё. Но в остальном всеми оставшимися релизами этого года я доволен.

ПК порт ремейка седьмой финалки считаю идеальным. Здесь у меня ноль претензий.

Far Cry 6 отличный клон Just Cause. Пиф-паф пострелять на пару вечеров весело. Претензий ноль.

The Medium не играл. Но я не верю, что там всё настолько плохо, как говорят нытики. По опыту знаю, что нытики обычно значительно преувеличивают недостатки всех сегодняшних игр. Лет 5-10 назад качество ВСЕХ игр было намного хуже, но никто не ныл. Сегодня качество игр в среднем выше, чем раньше, а ноют так, словно качество на уровне "мусор". Честное слово, здесь НЕ в качестве игр беда, здесь с геймерами что-то не так. Всё ноют, да ноют. Аж смешно. Список претензий в этой статье тому доказательство. А именно: к играм тупо докапываются на пустом месте. ТОЧКА.

3

Мне ремастеры гта зашли, что нельзя сказать о оригиналах которые из-за своего убогого и устаревшего движка с модами работают через задницу.

0

Я тебя удивлю, но и сами оригиналы объективно говоря устарели. А если у тебя проблемы только с модами, ты не думаешь что проблема в них?

0

Я по этому и ушёл в ремастеры, оригиналы даже с первой частью сталкера в своё время тягаться не могли. И по твоей логике во всём виноваты лишь моды, но не как не убогий движок.

0

Это моды то на оригинальные игры работают через задницу? Ты ремастер вообще видел? Мне кажется, или ты слепой. Вот какие твои ремастеры: https://www.playground.ru/gta_trilogy/humor/nu_kak_tebe_obnovlennaya_trilogiya-1163745

0

Объективно? В каком месте? Да, игры старые, но ныть и говорить что они устарели... Ты серьёзно?

0

Думаю автор выбрал неверный заголовок

2

Final Fantasy 7 Remake Intergrade попала из-за малого количества настроек, но в плане оптимизации как тут пишется хороша, а в название блога говорится про оптимизацию)))... Тогда надо сюда включить Forza Horizon 5, у неё отсутствует русский дубляж, Resident Evil: Village камера от 1го лица, Returnal на старте невозможно было сохранить прогресс и т.д. Раз название просто для галочки, то всё можно приплести. Цены, плохой порт, отсутствие каких либо функций не относится к оптимизации, можно в другой блог включить...

Хорошо что изменил название блога)))

1

В седьмой финалке есть проблемы с оптимизацией = постоянные микрофризы и неотключаемый апскейлинг , эти две проблемы можно исправить пользовательскими модами , но без них эти проблемы невероятно раздражают .

-1

Ну тут так автор написал))) про оптимизацию... Лично сам сказать не могу, хоть комп не слабый, предпочитаю играть на PS5, поэтому на пк не пробовал её...

-1

ГТА ремастер больше всего разочаровал , принципе список разочарованных игр меня устраивает , так что ничего против не имею:) ну что поделать если эти игры не смогли нас порадовать тем что мы ждали либо то чего мы хотели. Желаю в 2022 году хороший и лучших игр , которые мы желаем и будем ждать и может даже ждем.

1

А меня оригинальные гта с модами разочаровали, там оптимизации от слова со всем нету.

-5

Ну и гений. Во первых, прекрати писать эту чушь под каждым комментом, а во вторых - то что твои моды лагают, это не проблемы разработчиков, а создателей модов. Поэтому лучше промолчать, малолетний недоразум

0
Комментарий удален

CoD Vanguard забыли включить в этот топ сразу после батлы, тот еще шлак

1

Medium и Финалка и ГТА. Тройка финалистов, за ними Кризис.

0

Хоть Медиум и не ААА, но реально, помимо технических проблем, она просто напросто скучная. А механика с раздвоенным экраном мне так и не понятна. Зачем она вообще нужна? Она работает, об этом я не спорю, но смысла в ней не вижу, за новшество не считаю.
По поводу ценника на ФФ7Р, прям в точку. Скворечники уже прям с ума сошли. Да и отсутствие языка для СНГ, говорит о том, что клали они болт на потенциальных покупателей, и так, мол, сожрут.
От трилогии ГТА в принципе ожидать ничего хорошего не стоило

0

Раздвоенный экран, главная фишка, но действительно не понятно, зачем оно так? Как фишка да, раз, два три, но не основа для геймплея. При это нужно одновременно рендерить два мира, что грузит систему неимоверно.

Финалка дорогая и с оптимизацией у ней беда, из того, что я видел. А отношение Скворешников видно было по ДоВ3, Автомате и Деусу последнему с его ДЛЦ.

0

Если она такая скучная, почему в Стиме рейтинг 89%.

0

Потому что у людей мнения разные? Я не эксперт, и это моё субъективное мнение

1
Комментарий удален

В целом подборка очевидная ,все по делу

0

medium норм игруха, мне понравилась

0

Сейчас бы считать медиум разочарованием, когда на эту игру и не возлагались надежды, это наоборот открытие, ведь игру делали инди разрабы в составе 30 человек. За это личное мнение автора дизлайк. А остальное - очевидно. Вместо медиума должна быть колда.

0

"За это личное мнение автора дизлайк". Видимо, фраза "портал DSOGaming опубликовал рейтинг" вообще ни о чём не говорит. Такое чувство, что вы читаете, но не вдумываетесь в слова. К слову, мне The Medium очень понравилась. А вам, как обычно, важно же сразу накинуться.

0

Когда заходишь в такую статью, первым делом пробегаешься по названиям игр, избегая вступление. Чтобы не вводить в заблуждение читателей, можно в названии материала портал указать. А то тут с первого взгляда появилось впечатление, что ты ошибся с названием (точнее спецом сделал, чтобы оно было кликбейтерским) и это твоё личное мнение.

0

Я не разочарован я не купил

0

Ха, да это же по сути все более-менее громкие релизы года

0

крч все игры этого года я так понял

0

Графика конечно это важно, но такое чувство,читая статью складывается, что все остальное в играх кроме графона с производительностью не важно.

0

С хало могу поспорить, поскольку оптимизация нормальна, это у тебя с пк чё-то. FF7 это ремейк игры которая старше меня, да и тебя тоже. Крайзис, ну камон, вы просили со скоростью света сделать, они сделали, и нехер морду корчить, жри пока не остыло.

0

А теперь, самые оптимизированные. Спасибо.

-1

Crysis 2 Remastered очень даже крутой получился, проблемных сцен при максимальной графике я не увидел. Единственное разочаровало отсутствие HDR.

-1

Медиум просто середнячок рядом с такими мастодонтами кринжа. :)

-1

Медиум - игра не закончена и сюжет обрывается на середине, это и есть главный недостаток.

Фар Край 6 - очередной конвейерный захват вышек.

Кризис - в совё время был эффект "вау", сейчас им некого и нечем удивлять, китайцы уже даже научились делать красивее.

Хало всегда - Хало, лор интересный, а вот шутер отвратный. только в последних частях гг научился бегать спринтом и то криво, про ущербность пушек вообще молчу.

ФФ7 - сделать такой ремейк и так облажаться с портом, за что они так ненавидят свою финалку?

БФ 2042 - те кто делал классику давно свалили, то что мы имеем сейчас по качеству хуже Варфейса! Про батлу можно забыть в принципе.

ГТА трилогия это вообще рофл, вывалить такое... можно подумать что тех кто её делал заставляли силой.

-1

Медиум закончен, просто концовка невнятная. И к тому же игра полностью слизана с Layers of Fear 2, одни и те же сюжетные ходы и даже локации и ситуации.

-1

На выходных собираемся с друзьями в дискорде чтобы во что нибудь поиграть, но так и не во что не играем) Все что не выбирали из нового это на 20 минут побегать и выключить, есть ли какой нибудь интересный кооп на 4 человека, из новых игр?

-1

Вот вам вопрос: Если игра нравится, то почему эти хреновы рейтинги должны портить всё представление об игре?
WTF!

-4

Ну ты можешь спокойно продолжать в неё играть, это не преступление. Многие не согласятся, что Хэло Инфинити их разочаровал. Подобные блоги чаще всего субъективны более чем полностью, но с некоторыми пунктами легко согласится большинство (чаще из-за того, что это очевидно)

1

по поводу Far Cry 6 не согласна)) а так да !!

-4

Halo Infinite

Игра страдает от анимации с частотой 30 кадров в секунду, подтормаживаний и проблем с видеокартами старого поколения. Сцены также сталкиваются с заиканиями (даже при очень высокой частоте кадров) и есть эффект дрожания экрана, который заставляет все дрожать при запуске (к счастью, его можно отключить).

То есть по твоему игра плохая из за анимации? На моей GTX 960 я конечно играю в онлайн но мне норм хоть и играю в 1024*768 разрешении, но все же я не вижу аргумента что Halo Infinite "Названы самые разочаровывающие релизы компьютерных игр 2021 года", даже наоборот это прорыв в серии HALO.

P.S Хватит ныть по поводу видюх ей богу, надо купите.

-5

Так сюжетка Хало в опен ворлде работает как говно даже на 3090 , проверено лично .

1

Незнаю,прошел на среднем игру,ничего такого не было.

0