Не ожидайте от Netflix всплеска приобретений студий

Потоковый гигант Netflix сообщил, что у компании нет текущих планов по дальнейшим приобретениям студий.

Главный операционный директор Грегори Петерс (Gregory Peters) сказал, что компания не будет активно заниматься приобретениями, а вместо этого будет делать покупки экономно, когда придет время. Он сказал:

«Это будет что-то оппортунистическое. Так что, я бы сказал, не ждите, что мы продолжим раздирать, покупать или что-то в этом роде. Это будет один из инструментов, которые мы используем, и мы будем использовать его по возможности, когда найдем там отличную возможность».

Спенсер Ван, вице-президент компании по финансам, также добавил:

«Судя по нашему послужному списку, мы довольно избирательны, когда дело касается слияний и поглощений. Но, как сказал Грег, когда представляется возможность, когда мы чувствуем, что связаны с компанией, я думаю, это возможность, которой мы воспользуемся».

Netflix недавно приобрела Night School Studio, разработчика признанного критиками Oxenfree. В настоящее время студия усиленно работает над Oxenfree 2, выпуск которого намечен на 2022 год. Netflix также начал тестирование своих облачных потоковых сервисов на телефонах Android в некоторых регионах, таких как Польша, и его первоначальное предложение игр включает две 16-битные игры Stranger Things наряду, конечно же, с Oxenfree.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Раз уж нетфликс заявляет что небудет покупать студии, то значит скупка студий уже стала мейнстримом;)

4

неужели эксклюзивы теперь не только по лаунчерам будут разбросаны но и в облако?

1

первые фильмы от нетфликса не скажу, что были плохим, даже много было уникальных идей, как глоток свежего воздуха был в кинематографе, но теперь один шлак пошёл

0

Ну и правильно. Нечего деньгами зря разбрасываться.

0