Недавно появившийся в интернете патент от Valve намекает на разработку новой версии VR гарнитуры

Патентная заявка, поданная Valve в декабре 2021 года, предстала широкой публике 16 июня, и в ней появляются планы на новую гарнитуру VR, которая может стать основой автономного устройства. Это только патентная заявка, поэтому нет никакой гарантии, что такая гарнитура существует или будет существовать, хотя она подчеркивает тот факт, что Valve все еще активно работает над виртуальной реальностью.

Сам патент в основном фокусируется на механизмах крепления между «передним корпусом» и «задним корпусом» HMD (Head-mounted display). Есть боковые элементы, в которых есть место для проводов, а также элемент, который проходит через верхнюю часть головы, с парой затягивающих механизмов на задней части, чтобы обеспечить безопасность и удобство гарнитуры.

Похоже, что большая часть патента сосредоточена на этих удерживающих механизмах и элементах бокового рычага. Но ближе к концу 53-страничной патентной заявки есть несколько примечаний о том, что может содержаться в этом заднем корпусе, включая «аккумулятор(ы), антенну(ы), процессор(ы), печатные платы (PCBs)“, так далее. По сути, это набор, необходимый для автономной гарнитуры VR, похожей на Quest 2.

Появление такого патента в сети добавляет интриги к слуху, что Valve уже некоторое время работает над таким устройством под кодовым именем «Deckard»

Комментарии: 0
Ваш комментарий