Некоторые сотрудники Apple Store переходят на Android смартфоны

Об этом сообщает издание The Washington Post. Причина кроется не в том, что они лучше, дешевле или красивее, а в том, чтобы повысить приватность переписки.

Данные сотрудники провели секретное совещание с целью создания собственного профсоюза для более эффективной защиты своих прав и повышения оплаты труда. Но они боятся, что компания Apple может следить за их перепиской. Поэтому переходят на смартфоны Android и используют защищенные чаты для коммуникации.

Согласно информации The Washington Post, сотрудники как минимум двух магазинов Apple близки к подаче необходимых документов для создания профсоюза. К ним могут присоединиться работники еще минимум шести магазинов.

По словам участников этого процесса, их менеджеры активно препятствуют созданию профсоюза. Apple в этом месяце даже повысила зарплаты своим сотрудникам и увеличила им дополнительные бонусы. Однако на деле прибавка у некоторых работников оказалась менее $1/час, поэтому они не планируют отказываться от своей затеи.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

В кризис все экономят, что еще делать.

5

А что для айфонщиков изменится? Одним кредитом больше, одним меньше))

2

Ничто так не мотивирует приносить еду из дома, как повар из столовой на работе бегущий в свой обеденный перерыв к ларьку с шаурмой.© Анекдот.

1

огрызок в принципе кроме плавного интерфейса бесполезен

0

Фиг знает. Раздолбал свой айфон. Денег на новый нет, купил Самсунг себе.
и я не понимаю как люди пользуются андройдом. настолько неудобная система. мучаюсь ужасно. iOS намного удобнее и дружелюбнее к пользователям

-6

И почему тогда в айфоне нельзя включить usb модем без мобильных данных, а на андроид можно?

0

этим не пользовался ни там, ни там.
огромная разница в других функциях. в наличии или реализации в принципе

-2

Извини конечно, но я не соглашусь! Увы IOS дичь страшная, более менее полноценно пользоваться "осью" можно только после установки джейла, я повёлся на рекламу и купил себе IPAD попользовался им полгода, плевался, потом поставил джеил, функционал заметно расширился, но всё равно через полтора года я его забросил, и он валяестя без дела уже года 3, только детям всякие обучающие прграммы ставил.
Единственный заметный плюс, заряд держит заметно дольше, но правда я пользовался только китайскими андроид планшетами, и знаю что китайцы не занимаются оптимизацией ОС и софта.

По сути это закрытая и кастрированная ОСь для ламеров, более менее продвинутый пользователь либо поставит джейл, либо сменит девайс. Ограничения, куда не плюнь.

-1