Netflix объединился с компанией Roald Dahl Story Company и планирует вывести на экран старые любимые истории

Среди многочисленных детских романов британского писателя Роальда Даля - "Джеймс и гигантский персик", "Чарли и шоколадная фабрика", "Изумительный мистер Лис" и "БДВ, или большой и добрый великан". Его книги были проданы тиражом более 300 миллионов экземпляров по всему миру и переведены на 63 языка. Netflix приобрел компанию The Roald Dahl Story Company, что дает платформе доступ ко всем произведениям автора - так что в ближайшем будущем ожидайте множество адаптаций Даля.

Исполнительный директор Netflix Тед Сарандос в своем блоге написал:

В "Джеймсе и гигантском персике" есть момент, когда Божья коровка говорит: "Сейчас мы посетим самые чудесные места и увидим самые чудесные вещи!". Сороконожка отвечает: "Неизвестно, что мы увидим!"

Две компании поддерживают отношения с 2018 года, когда Netflix получил доступ к 16 произведениям Даля для анимационных адаптаций - в настоящее время идет работа над сериалом по мотивам "Чарли и шоколадной фабрики" от Тайка Вайтити, посвященным Умпа-лумпам.

Netflix и The Roald Dahl Story Company объединяет глубокая любовь к истории и растущая база поклонников. Вместе у нас есть прекрасная возможность написать множество новых глав этих любимых историй, радующих детей и взрослых по всему миру на протяжении многих поколений.

Netflix также уже разрабатывает живой мюзикл по мотивам "Матильды", в котором Эмма Томпсон сыграет роль мисс Транчбулл, а Лашана Линч - мисс Хани. Стивен Грэм и Андреа Райзборо играют родителей Матильды, мистера и миссис Вормвуд.

Пока не сообщается, что это объединение означает для истории о молодом Вилли Вонке с Тимоти Шаламе в главной роли, которую разрабатывает Warner Bros.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Раз нетфликс, значит ждите "цветные истории" в ваших любимых произведениях.

1

Больше говноремейков кризису индустрии развлечений!

0

сейчас будет смотреть либо конвейер он мышиного дома, либо от нетфликса. Пора переходить на азиатские фильмы - там вот реально есть очень интересные картины

0

Ну давай, расскажи мне, что Нетвликс не засунет в адаптации ЛГБТ и черномазых.

0

Будет с чем сравнить. В очередной раз наверняка подтвердится, что лучше пересмотреть прошлые экранизации.

0