Netflix потратила огромную сумму на "Ведьмака"

Amazon может похвастаться двумя самыми дорогими сериалами в истории: "Властелин колец: Кольца власти" с бюджетом в $465 млн и "Цитадель", на производство первого сезона которого было потрачено $300 млн. Платформы редко хвастаются своими расходами на производство, поэтому до сих пор мы не знали, сколько Netflix выделил на производство "Ведьмака". Недавний отчет Forbes пришел на помощь, показав, что самая популярная платформа, возможно, потратила более $300 млн на два сезона "Ведьмака" и "Ведьмак: Происхождение".

Бюджет Netflix на первый сезон "Ведьмака" составил $92,1 млн, или в среднем $11,5 млн на серию. Бюджет второго сезона почти удвоился и составил $176,3 млн, в среднем $22 млн на серию. С другой стороны, на приквел "Ведьмак: Происхождение" было потрачено $50,3 млн, не считая пересъемок и постпродакшна, которые значительно увеличили бы бюджет сериала. Таким образом, общая сумма затрат на создание двухсезонного сериала и одного спин-оффа из вселенной "Ведьмака" составила $318,7 млн.

Forbes, к сожалению, не сообщает, сколько Netflix выделил средств на производство третьего сезона. Нам также неизвестен бюджет анимационного сериала "Ведьмак: Кошмар волка", а также предстоящего аниме "Ведьмак: Сирены глубин" и спин-оффа Rats, который в настоящее время разрабатывается в Южной Африке.

Но можно предположить, что общая сумма, потраченная на франшизу, составляет около полумиллиарда долларов. Эта сумма увеличится после выхода новых фильмов и сериалов, включая четвертый сезон "Ведьмака". Довольно много чеканных монет.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

А выхлопа 0. Точнее весь выхлоп на лицах актеров.

13

Сколько денег не вкладывай, а дешёвка таковой и останется.

11

Я охотней поверю в распил бюджета на сериал, чем в то, что они конкретно так в него вложились.

5
Netflix потратила огромную сумму на "Ведьмака"

Но он так и не смог выполнить заказ и победить всех чудовищ в съёмочной группе :(

3

качество сериала посредственное, я имею ввиду костюмы, графику итд

2
-1

тут даже вопрос в выборе локаций, операторской работы, декораций итд
вещи которые напрямую влияют на картинку
и тут смотришь этого ведьмака и уровень сериала B

0

неграм-рабам переплатили что ли?

0

Главное потрачены деньги не зря. Результат реально классный. Жаль правда Генри Кавил покидает проект. Но думаю новый актёр тоже способен неплохо сыграть Геральта, так что всё будет ОК! Ведьмак от нетфликс реально классно получился. Я доволен. Плюс они классное аниме по ведьмаку сделали. Нетфликс молодцы!

-5