Netflix закрыл сериал "Обитель зла" после первого сезона

Netflix решил не заказывать второй сезон Resident Evil, своего сериала ужасов, основанного на популярной франшизе видеоигр. Новость, появившаяся через полтора месяца после выхода сериала 14 июля, не совсем удивительна, поскольку сериал не особенно сильно зарекомендовал себя.

Сериал дебютировал со смешанной критикой: рейтинг одобрения на Rotten Tomatoes составил всего 55% в сочетании с рейтингом одобрения аудитории 27%. Согласно еженедельному рейтингу Netflix Top 10, который публикует компания, «Обитель зла» транслировалась более 72 миллионов часов в неделю, когда она дебютировала, что сделало ее второй программой недели после 4-го сезона «Очень странных дел». На второй неделе он опустился на третье место, а к третьей неделе выпал из топ-10.

Сериал, основанный на одноименной франшизе видеоигр Capcom, рассказывает о борьбе Джейд Вескер (Элла Балинска) за выживание в мире, наводненном кровожадными зараженными и существами. Джейд преследует ее прошлое в Нью-Раккун-Сити, пугающие связи ее отца Альберта (Лэнс Реддик) со зловещей корпорацией «Амбрелла», но в основном то, что случилось с ее сестрой Билли (Сиена Агудонг).

Комментарии: 185
Ваш комментарий

Да ладно а почему ? Не понимаю я нефликс, неужели они не видели что делают лютое говно, в чем была проблема сделать все по канону ? а не отсебятину лепить

232

потому что думали что схавают , но не прокатило, они меньше денег потеряют если выпустят говно нежели если не выпустят вообще ничего

64

Лютым говном я бы сериал не назвал. Вполне себе норм середняк проходняк. Ну а что касается канонов - да кому они вообще нужны? Фильмы по Обители Зла с Милой Ионович начхали на каноны по полной с самого начала и ничего - зрителю нравится. Не в канонах дело, а в повестке.

Сериал нетфликс внаглую продвигает лгбт толерастию однополых браков, и притом клоны Вескера все чёрные(оригинал был белым). Вот причина недовольства зрителя. Не будь этого, я уверен, зритель не так жёстко критиковал бы сериал. Тот случай, когда из-за навязывания толерастии зритель недоволен.

-176

на фоне этой поделки,фильмы с Йовович выглядят как шедевр)

127

Да даже в фильмах с милой, были канонические персонажи и декорации выглядившие почти как в игре, а в этом высере кроме эмблемы амбрелы больше ничего и нет, все остальное отсебятина

67

Вескер нормальный из фильма

И вескер курильщика вон как почернел от сигарет

175
Сериал, основанный на одноименной франшизе видеоигр Capcom

Он не на франшизе видеоигр основан, он основан на приходах заядлого наркомана который дорожки вынюхивает 24/7

102

Сценарист режисеру: - О чем писать-то? - Ну, там короче про зомби, вирус и всё такое...

5

Где-то заплакали разом трансгендеры, геи, лесбиянки, и негры...

1

Чтобы не было разгромных отзывов про сериал рекомендуем Нетфликс хранить свои конченые идеи "по мотивам известных франшиз" у себя в офисе.

0

Как называется этот фильм?

0

Вот и славно, слилась очередная повесточная помойка =D

43

Неудивительно, дрисня ещё та и при том очень не свежая.

38

ну тут ты не прав, скорее настолько свежая что сравнима с дерьмом младенца который о франшизе то и не слышал. И может быть посмотрел пару роликов об 1 игре и фильм с йовович и сказали ну шо завтра ты вместо первых шагов в мироощущении и познании будешь делать по тому что узнал фильм. Иначе я хз. А ну да это еще явно семья у которой мама-бывший мужик и папа-бывшая женщина про цвет хз, но явно с радугой что-то.

-6

никогда не понимал делают совершенно не по канону первого источника, а называют также и с теми же именами. Назови по другому и половина бы проблем исчезла. Была бы средненькая фантастика, а не вот это вот все

32

Обитель Зла с Милой Ионович тоже не по канону, но зрителю нравится. Каноны здесь роли вообще не играют. Сериал от нетфликс портит навязывание лгбт толерастии - это половина проблема сериала. Не будь толерастии, зритель намного теплее принял бы увиденное.

Как по мне, в те моменты, когда в сериале нет сцен с толерастией, тогда сериал вполне себе норм. Проходнячок середнячок. Смотреть в целом можно. По графону всё красиво. Спецэффекты удались.

-47

по какому еще канону то? ты понял что ты хрень несешь? канон это первый фильм а потом только пошла серия игр

-24

что??? первая игра в 1996 году, а фильм только через 8 лет вышли

12
но зрителю нравится.

Ну и с чего ты взял что зрителю нравится ? Несёшь какую то отсебятину. У всей франшизы с йовович на томатах рейтинг ещё ниже чем у этого сериала. Так что давай не пытайся обмануть аудиторию своими непроверенными фактами. По обители зла не выходило ни одних нормальных фильмов и сериалов.

0

хоть что-то хорошее в этом году от Netflix... еще бы и сам закрылся

24

рейтинг этого кала посмотри. Он ещё ниже чем у сериала с чёрным вескером

-7

Ага, лучше уж резик с Милой, чем этот нечто сериал))

3

СЖВ помои не хавают? А как же так? А что такое?

22

ухахах. Я не понимаю что за менеджеры там сидят, почему выпускают треш?, есть же поклонники серии, комьюнити, целая библиотека игр, с которой можно ознакомиться и посоветоваться с фанатами серии. Нет надо изобрести велосипед и обосраться. Итак везде последнее время

21

походу там есть какая то махинация, что нужно кучу делать некачественного контента и забивать ним свой сервис. Оно все окупается ибо по другому они бы все поменяли.

1

Ничто не радует так сильно, как очередной, закрытый проект нацеленный на продвижение "социальной" повесточки.

16

ну хоть одна хорошая новость от нетфликс

13

прикольно. года идут но ничего не меняется. если негры не приносят денег от них сразу избавляются. эпоха другая правила те же.

13

Кстате, а почему те, на кого Нетфликс делает упор, не сделали сериалу кассу, просмотры?

10

Потому что те, под кого этого ориентировался сериал, не оценили, как похерили персонажей.

0

как-то быстро слился сериальчик

8

Оой, а что же случилось? Ведь такой хороший сериал был. Качественный, каноничный, а уж актёры-то, актёры... И не отличить от игровых прототипов.

8

Очень жаль,что на туже помойку и дерьмак не полетел,на третий сезон эту шляпу продлили.

8

А что с Ведьмаком не так? Я просто еще не смотрел, там всё так плохо?

0

Не считая хреновые образы персонажей,даже сам Ведьмак похож просто на хороший косплей(мне образ ведьмака из первого сериала и то больше понравился),там очень рваное и непонятное для не читавшего книгу.Я книгу читал,но мне всё-равно не было интересно смотреть из-за неинтересной подачи.Дракон в первом сериале выглядел убого,но там был очень ограниченный бюджет,у нетфликса бюджет есть,а дракон так и остался убогим.Посмотри обзор от красного циника,он его просто распотрошил.

2

Там всё плохо. Кроме Кавилла весь негры и цыганки, режиссура полный финиш. Дальше разбирать уже бессмысленно

4

Дорогой друг. Для того, чтобы понять ЧТО НЕ ТАК, следует открыть для себя крутой и логичный мир книг Сапковского. Его юмора, дотошности к деталям и яркости персонажей.
Те, кто любит книжного Геральта, никому не посоветуют смотреть сериал Лорен Хиссрич.

0

А какие были заявления автора сия творения: "Да мне все равно на критику, мы будем снимать следующий сезон". Поумерили пыл этого дегенерата -_-

8

Может та ему все равно, а босом что дают бабки не разу.

6

Можно что угодно говорить , пока есть финансирование , а без денег - всё пропало ... шеф... всё пропало ...

-1

Чую и Last of Us ждет та же участь.

5

Это Джоэл из экранизации... А может и Элли.

0

Джоела норм актёр играет, а вот эли чет страхолюдина из игры престолов, ей больше подойдет роль зараженного (Можно без грима)

0

Не удивительно. Такую парашу вообще не стоило не то что выпускать, но и снимать. Лучше бы что-то грамотное придумали, нежели тратить деньги на такое. Хотя, что они могут придумать нынче. Кроме как идти на поводу у политоты и навязывать другие взгляды людям через сферу развлечений, они больше ничего не могут.

4

Мне вот интересно куда капком смотрела отдавая лицензию этим говноделам? Это же удар по имиджу бренда.

4

ну с йовович же наснимали параши, по имиджу капком это никак не бьёт. Тоже самое можно сказать про вселенную вахи, из пары десятков игр только парочка стоит чего то, но от этого GW вообще не страдают

0

сколько там времени прошло с последнего фильма, лет шесть, за это время подросло новое поколение игроков, которые могли бы обратить внимание на эту вселенную, а видя такой сериал я думаю, ни кто дальше знакомиться особо не захочет.

1

Видя фильмы тоже не заметил интереса у людей которые в эти игры не играли. Просто боевичок про зомби и мэрисью, сама тема вируса/амбрелы лишь декорация

1

Слава Немезиде что закрыли этот позор.

3

туда ему и дорога . все переврали налипили отсебятины .Вескера за что был статный ариец а они бедолагу окунули в гуталин и побрили

3

Лучшая новость дня, я бы так сказал.

3

А что случилось? А что, сжв не делают кассу? Айяйяй, как же так получилось.

Спойлер

Ой, случайно 2 одинаковых картинки Вескера скинул

3

Значит не зря не смотрел. А то всё откладывал, думал потом глянуть.

3

сериал смотрел и могу заявить что сериал полный маразм. Сюжет, персонажи, да и вообще все там - ерунда полная

2

Хорошая новость.
Персонажи - картон. Сюжет - картон. Зомби - из барбершопа. Выживальщики - оттуда же. Зато повесточки отвалили вагон.

2

и после этого обвинят зрителей

хотя лгбт туда напихали и всякое такое

1

Видимо даже лгбт такую хрень не смотрит.

6

очередной говнофыльм не зашел аудитории ???? не может быть!!! в нынешних реалиях такие вещи имеют сборы по полмиллиарда и выше... срочно снимайте продолжение оно то точно будет великолепное и соберет триллион денех

1

туда это у мусору и жорога

1

штампуют мусор даже не досняв. не зашло ну и похер, пускай будет огрызок, поехали дальше)

1

Повестка опасней любого зомби вируса.

1

А может и не стоило даже открывать?

1

дошло, что говно денег не принесёт

1

А казалось бы после фильмов "Обитель зла: последняя глава" и "Обитель зла: Раккун-сити" ниже падать некуда, оказалось есть куда.

1

А причём тут «Обитель зла: последняя глава»? Это вообще отдельная серия фильмов, это не Netflix. Последний фильм, конечно, перечеркнул прошлые, но он вполне сносный.

0

Проблема с такими экранизациями в том , что Нетфликс и все остальные хотят, в первую очередь, сделать кино для всех, а не для его прямой аудитории. Если бы сняли сезон про особняк Спенсера по канону +- и фанатом игр бы зашло то и обычный зритель посмотрел бы с удовольствием. У хорроров большая аудитория. Да и фильмы про зомби люди любят. Но продюсеры почему то считают, что нужно снимать для максимального охвата. Ну и подвеска уже всех достала в край. Мне иногда кажется, что компании готовы даже обанкротится, но от повестки не откажутся. Странно это при капитализме)))

1

в сериале что сюжет говно, что актеры, что графика, удивительно что вышло больше одной серии

1

События в кино с Милой Йовович я так понял альтернативные. Просто сюжет про Элис. Зато там Вескер как Вескер)

1

Жаль интересный сериал был

1

Действительно... Как можно было взрослый-серьёзный хоть и фантастический фильм превращать в детскую сказку? Картинка красивая, спецэффекты вроде неплохие, но актёров подобрать детей без харизмы и без веры в свою роль, это ошибка.

0

Такой Резик вообще не нужно было выпускать!!! )

0

Критики: второй сезон можно сделать нормальным, без повесточки.

Нетфликс: бабла выкинули, без повесточки не инвестируют и вообще притеснения

0

[Хах , интересно почему же:))))

0

а кто ето вообще смотрел хыыыыыыыыы

0

а ведь эндрю дабб(шоуранер обители зла) являлся одним из сценаристов сверхъестественного - начиная аж с 4 сезона и шоуранером последних сезонов... P.S. в очередной раз обители зла не повезло(

0

А на что там было смотреть после 5го, когда самого Сатану низвергли в ад?

0

очень категорично, тоже самое что и в предыдущих... у крипке был свой стиль, но последующие сезоны хороши по своему, все субъективно; но да последние 2-3 сезона мне самому не понравились...

0

Вот, человек выдохся на материале в котором варился 13 сезонов, на что-то новое его и вовсе не хватило)

2

А вообще предыдущие заслуги ничего не значат как правило. Например, режиссер легендарной "Маски" с Керри даже до индийского кино докатился, а казалось бы какие перспективы были у человека снявшего культовую комедию...

1

Какая досадная неожиданность, как же теперь фанатам RE без такого шедевра.

0
своего сериала ужасов

Сериаль так называемый убог

0

Сериал, основанный на одноименной франшизе видеоигр Capcom, рассказывает о борьбе Джейд Вескер (Элла Балинска) за выживание в мире, наводненном кровожадными зараженными и существами. Джейд преследует ее прошлое в Нью-Раккун-Сити, пугающие связи ее отца Альберта (Лэнс Реддик) со зловещей корпорацией «Амбрелла», но в основном то, что случилось с ее сестрой Билли (Сиена Агудонг).----ничего нет удивительного что сериал провалился... проблема в том, что они не будут учитывать критику, а тупо закроют сериал...

0

Зачем? Я не понимаю нетфликс они думают что делают кал?

0

А что это вдруг? Классный же сериал(сарказм)

0

Даже не качал эту мерзость

0

Как говорил Илья Коммандер, выглядит так, словно у них был левый сценарий к типикал серику от Нетфликса, и лицензия на франшизу, которая без дела лежала. Решили совместить. Собственно - получился ублюдок

0
Комментарий удален

Ну хз. Нетфликсовский "Ведьмак" такое же говно,но чет 3 сезон уже в разработке

0
Комментарий удален

неужели)

скорее всего дело не в сникерсах и подростковых проблемах лесби и фемок?)

0

Слава богу есть мозги у них, а то уж думал всё потеряно. Зрители молодцы, что хавать это гавно не стали.

0

Да такого кала Я Еще не видел....И сериал Оби Ван Я Ждал..а как глянул..и всплакнул :)

0

Ура наконец-то до них дошло дебилов этих!

0

Пока толерасты в компаниях не поймут, что ниггеры не приносят прибыль, как в золотые века рабства - ничего не изменится. "Ниггеры", "Геи", "Бой-бабы" - провальные проекты.

0

Я так понял что - то не зашло людям и боссы с верху прикрыли лавочку, жаль думал хоть какая то развлекаловка будет а тут закрытие после 1 сезона.

0

Иклюзивное говнецо не взлетело. Жаль, отмороженные леваки нетфликса никогда не догадаются.

0

Ах как же так. Это так неожиданно(нет).

0

А разве фильм не был сериалом?

0

После такого фейла и наплевательского отношения к первоисточнику это было абсолютно неудивительно, как ни крути, а меньшинство так и останется меньшинством, делать нужно для большинства. Говорить о расширении вселенной и полностью игнорить основы этой самой вселенной дало полностью о себе знать. Надеюсь, в Netflix после этого фиаско наконец прекратят потыкать меньшинству и начнут думать своей головой.

0

Погоди , нас ещё сериал по Ластухе ждёт и по Биошоку(

0

Я уж думал меня ничего не удивит

0

Дай угадаю - повесть очка?

0

Да ладно? Как так, неужели никому не понравился рафинированный СЖВ контент для малолеток? Не может быть!

п.с. лучше бы они сами закрылись.

0

Какая отличная новость. Где кнопка +100500 лайков?

0
Комментарий удален

О, хм, то есть, не зря я не смотрел этот "сериал"?))

0

не думаю что кого-то это удивило.)

0

Неудивительно. Сериал провальный. С РЕ там 2-3% связано

0

Ржунимагу))) с чего бы вдруг закрывать этот позорный выпук ))

0

Мне кажется что подобное "искусство" делает из людей расистов ))

0

А мне понравился сериал,жду продолжения

0

Ничего удивительного. Если снимают хрень, то и получают такого же уровня рейтинг.

0

Ничего себе))) Че вдруг то))))

0

Кто смотрел его? как впечетление?

0

Ну и кретины, что не продолжают снимать.

0

Кретины те, кто продолжение не хочет снимать!

0

Кретины те, кто продолжение не хочет снимать!

0

То чувство когда понравился сериал, хоть от resident evil там только отсылки ну и концовка не очень эпичная

-1

Вот так им и надо, дегенеративным болванам.

-1

Да что за логика вообще у этих идиотов на западе? Почему в россии снимают антисоветскую блевотину тоннами, тратят на это говно миллионы никто это высратое убожество не смотрит, но его упорото продолжают снимать. Вот так надо жить. Ни во что снимать, потому что так скрепно!

-2

В целом то неплохой сериал, конечно, не без косяков,дура баба кролика пожалела,собственно с этого апокалипсис и начинается во множестве фильмов,с таких вот дурных сюжетных ходов,медленно раскручивается сюжет,много болтовни и соплей, а в конце и вовсе дичь пошла когда крокодила выпустили,закрыли и закрыли,не сериал в целом и был,смотрели лишь бы вечернее время убить до отбоя.

-2

А ещё и сериал какой-то есть??? Охренеть!

-3

Не знать про каждый фильм или игру - это не значит быть тундрой, задрот!

0

Нетфликс ушел, Да пусть уж заблокируют нахрен так, что бы это слово в поисковике нельзя вбить было. просто, запрещенное слово. Все равно кроме фуфла они ничего не выпускают. А нет статистики, сколько подписочников они поимели? Везде пропали комментарии "взял подписку и не парюсь".

-6

Сериал интересный зачем закрывать,лучше сняли бы продолжение.

-12

yда верно интересно было бы узнать что там за Ада вонг была бы в этои копии резика да и вообще....

0