Неудачи Call of Duty в очередной раз отразились на финансовые результаты Activision Blizzard

Activision недавно опубликовала цифры за последний финансовый квартал. Данные, опубликованные издателем, показывают общий спад, продиктованный именно упадком Call of Duty.

Как сообщил аналитик DomsPlaying в Twitter, выручка Activision за второй квартал финансового года снизилась с $2,3 млрд до $1,64 млрд в годовом исчислении, а операционная прибыль также упала с $959 млн до $338 млн. Число ежемесячных активных пользователей снизилось с 408 миллионов до 361 миллиона по сравнению с прошлым годом, и единственным сектором, который вырос, был сектор King's, который занимается в основном мобильными играми и играми для Web и Facebook.

Activision объясняет эти цифры снижением активности сообщества Call of Duty: Warzone и Vanguard, которые не смогли удержать рекордные показатели достигнутые в 2021 году. Однако доходы все равно выше, чем в первом квартале, о чем издатель дал понять во время недавнего собрания акционеров.

Компания уверена в существенном росте своих рыночных показателей к концу 4 квартала финансового года, когда будут выпущены и Call of Duty Modern Warfare 2, запуск которой ожидается 28 октября, и Warzone 2. Activision также планирует выпустить Overwatch 2 2 2 октября в формате free-to-play, а Diablo 4 - в начале 2023 года.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Выпускала бы эта Activision Blizzard нормальные игры как раньше, не то что сейчас ...

27

Убрали оффлайн получайте.

21

Усатому пора на пенсию) а он всё с автоматом на перевес бегает.

9

Дык со времен 2-й Мировой скакает.)))

9

Вот именно. Это типаж времён ВМВ. Сейчас он со своими старомодными усищами смотрится анахронично.

4

Это типичные английские усы.Классический кокни.)))

4

Усы с бакенбардами носили представители благородных сословий почти во всех европейских странах ещё в19 веке. Вспомнить хотя бы австрийского императора Франца Иосифа. ЕМНИП, кокни такие усы не носили.

1

Последние две части были без усатого поэтому провалились. Наоборот, пора вытащить деда.

0

Людям играть условно-бесплатные сетевые игры с регулярными обновленияии все же выгоднее, чем снова и снова покупать новую игру. 1.Кошелек не пустеет 2. Тиммейты не деляться на тех что остались в старой игре и на тех, что купили новую

4

выпустите ремастеры первой и второй частей и будет вам прибыль.кстати 5ю тоже не помешает World at War которая

2

Вторая мировая щас не в тренде.

3

Наигрались уже люди.Это такой дурень как я только терзает Варфар 1-3,и Блэк Опс 1-2 до сих пор.)))

1

Выпускайте ремастер MW3?!

-1

заголовок жжет: "Неудачи Call of Duty в очередной раз отразились на финансовЫХ результатАХ Activision Blizzard"

-1