Николас Кейдж рассказал об отмененном в 1998 году фильме "Супермен жив" от режиссера Тима Бертона

После успеха фильмов Бертона "Бэтмен" и "Бэтмен возвращается" Голливуд решил, что настало время и для мрачного фильма о Супермене. Сценарий под названием "Супермен жив" был написан Кевином Смитом и включал в себя трех, возможно, менее известных злодеев Супермена - Брейниак, Думсдэй и Уничтожитель. Тим Бертон, только что снявший "Бэтмена", должен был стать режиссером фильма. Однако компания Warner Bros. отложила съемки фильма на неопределенный срок всего за три недели до начала съемок.

В интервью журналу Rolling Stone Кейдж рассказал, что именно он выбрал Бертона в качестве режиссера, а не наоборот:

Я хочу официально заявить следующее: Тим Бертон не выбирал меня на роль. Это я выбрал Тима Бертона. Они хотели нанять Ренни Харлина, и он конечно хороший и вполне способный парень. Но для меня видение Кал-Эла было больше похоже на представление вселенной в стиле Тима Бертона.

Фильм, который должен был стать перезагрузкой серии фильмов о Супермене 1980-х годов, в конечном итоге был отменен из-за низких кассовых сборов фантастической комедии Тима Бертона "Марс атакует!":

Я был большим поклонником "Марс атакует!". Студия беспокоилась по поводу этого фильма, но они все же наняли Тима по моей просьбе, а потом все закрыли. Для меня это всегда было и положительным, и отрицательным моментом. Положительно - это то, до чего мы с Тимом дошли в сфере воображения, которое всегда более мощное, чем конкретика. И минус в том, что я думаю, что это было бы особенным. Есть ли шанс сняться в этом фильме однажды? Кто знает. Я не знаю [смеется].

Документальный фильм 2015 года "Смерть "Супермен жив": Что случилось?" подробно рассказывает о закулисных событиях, которые привели к отмене фильма.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Ему бы в 1998 году Локи играть.

39

Точняк, а то это был бы самый кринжевый Супермен. При всей любви к Нику, внешность у него совсем не подходит для такой роли.

9

Ну в 98 он на эту роль бы подошел. Просто сейчас он у нас уже ассоциируется со всяким сбродом

0

Да я не про его фильмы, а чисто за внешность. С одних этих фото ржач пробивает, не канает он на эту роль.

2

Очень жаль, что фильм так и не увидел свет, было бы интересно взглянуть

6

Лоис: Кларк ты и есть супермен?

Кларк:Да!

18

Шо, опять? Это было новостью лет 8 назад если не раньше!

5

Из Геральта лучше Супермэн все-таки.

4

На ютубе есть крутая документалка от этом фильме!!

1

Блин, вот интересно же, каким бы мог получиться такой фильм.

0

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит)

-8

Лол Кейджа все хвалят.

12

Разве что в СНГ. Западный зритель его давно похоронил.

-1

Никогда не нравился Николас Кейдж, на педика похож.

-26

Приятно видеть человека с опытом, да настолько большим что уже визуально разбирается в ориентации.
По поводу тебя тут тоже у некоторых догадки найдутся.

10

Ты небось и на Альбуса Дамблдора не мог подумать, что он гомосексуалист? Пока Джоан Роулинг карты не раскрыла 🤣

-4

По поведению Альбуса можно было догадаться что он заднеприводной уже из первой книги. Его обращение к Уизли и Поттеру было намного бОльшим, чем к Грейнджер. Вокруг него постоянно мужские персонажи крутились. Если сейчас вспомнить большинство моментов из книг, то и без подсказки можно сказать - Что Воланд, что Альбус - два сапога пара.

1

Не сказал бы) Учитывая что МакГонагалл была постоянно с ним, по их диалогам складывалось впечатление что уж скорее у них были отношения в прошлом, особенно в открывающей сцене Филосовского камня. Реткон Роулинг уже произошел в период когда кажется снимался четвертый фильм

0