Никто и не заметил: цифровой клон директора NVIDIA выступил на конференции

13 апреля 2021 года NVIDIA провела конференцию GTC 2021. Во время презентации компания рассказала о вычислениях, искусственном интеллекте, особенностях его работы и многом другом. Как и ожидалось, мероприятие провёл генеральный директор фирмы Дженсен Хуанг. Частично он сделал это сам, но часть программы на себя взяла его голограмма. Об этом NVIDIA рассказала в своём блоге.

Таким образом, компания продемонстрировала технологию Omniverse, которая призвана создавать виртуальные миры. Чтобы копия получилась неотличимой, инженеры отсканировали лицо и тело Хуанга, а затем на этой основе сделали 3D-модель. Специалисты сами обучили искусственный интеллект жестам и эмоциям. Видео с показом процесса можно посмотреть ниже.

Дженсен Хуанг выступал на фоне кухни. Как оказалось, это тоже была заранее смоделированная компьютерная графика. В один момент шоу помещение деконструировалось вместе с самим Хуангом. Именно тогда гендиректора и заменили клоном. Он выступал вместо настоящего директора 14 секунд.

NVIDIA создала Omniverse для того, чтобы как можно больше людей могли реализовывать физически корректное моделирование в реальном времени. Компания ожидает, что технологией начнут активно пользоваться уже в ближайшем будущем.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Видимо и видеокарты 30й серии были такие же виртуальные.

25

Жесть, да от реального человека нереально отличить

3

лоб и брови не шевелятся .

-1

Шевелятся, он когда брови поднимает, складки на лбу появляются

0

По большей части они статичны

0

"Таким образом, компания продемонстрировала технологию Omniverse, которая призвана создавать виртуальные миры. "

Звучит довольно таки, круто. Что если это начало семени, с помощью которого будут создаваться виртуальные миры, для виртуальных игр с полным погружением.. ну ладно.. хотя бы без полного, для простого вр. Ну ладно.. хотя бы просто для игр.. :/

А лол, Omniverse это совсем, совершенно не то, о чём я подумал. :D

0

Вот теперь и будут вместо себя цифровых клонов отправлять на всякие малозначимые церемонии. :)

0