Нил Дракманн объяснил, почему Naughty Dog не торопится с анонсами новых игр

Нил Дракманн, президент Naughty Dog и создатель таких хитов, как The Last of Us и Uncharted, рассказал о том, что склонность студии анонсировать игры слишком рано вредила разработчикам в прошлом. Это, по сути, и есть причина, по которой новая игра для PS5, находящаяся в разработке, до сих пор не раскрыта.

Дракманн признает, что презентация Uncharted 4: Thief's End и The Last of Us Part 2 задолго до их завершения помогла заставить говорить об этих играх, но проблем было слишком много, чтобы пытаться их повторить.

Вы правы, мы анонсировали Uncharted 4 и The Last of Us Part 2 заблаговременно, но это вызвало у студии некоторые проблемы с балансом между работой и личной жизнью. Немного задержав анонсы, мы могли бы по-другому управлять графиком, и теперь мы лучше понимаем, как подходить к производству. Так что есть мультиплеер (The Last of Us Ed) и еще одна игра в производстве, о которой я ничего не скажу, кроме того, что мы очень рады этому.

Очевидно, Naughty Dog хочет избежать длительных кризисных периодов, как это случалось в прошлом, и хочет избежать давления со стороны геймеров. Поэтому новые игры, скорее всего, будут представлены ближе к запуску, даже если они уже находятся на очень продвинутой стадии разработки.

Комментарии: 12
Ваш комментарий
и еще одна игра в производстве, о которой я ничего не скажу, кроме того, что мы очень рады этому.

Перезапуск анча, чего тут утаивать.

0
еще одна игра в производстве, о которой я ничего не скажу, кроме того, что мы очень рады этому.

Надеюсь Jack and Dexter

0
Комментарий удален

Делать уже выпущенную игру - это сильно

5

Ты рейтинги второй ластофаз на метакритик видел?)

1
Комментарий удален

Рейтинг юзера - это показатель отношения потребителя к продукту, всё остальное - от лукавого.

-1

и так хватает игр, хоть бы с уже с релизнувшимися разобраться.

0

Все силы брошены на сериал и мультиплеер. Смысл разбрасываться анонсами, если показать нечего?

0

Честно говоря, от них можно ждать любую игру в любом сеттинге, уж больно сильно зарекомендовали Доги себя в плане качества.

-3

Ну так то да, фигни не выпускают

8

Лезбушками и Дрюкманом уже зарекомендовали так что народ теперь будет чуть ли не под микроскопом смотреть не очередную ли порцию зашквара с лопаты им предлагается навернуть, про предзаказы вообще можно забыть

4

про предзаказы вообще стоит забыть,не только от догов,а если вы еще и не задрот,что проходит игры за несколько дней после покупки,так вообще стоит подождать, может через месяц-другой она только лучше станет, а возможно выяснится что цена ей торрент файл.

1