Nintendo объявляет сверхсильные результаты за весь финансовый год и финансовые прогнозы на текущий год

Сегодня Nintendo объявила квартальные финансовые результаты за финансовый год, закончившийся 31 марта 2021 года.

Прежде всего, мы узнаем, что результаты производителя консолей были чрезвычайно хорошими, зафиксировав рост продаж на 34,4% в годовом исчислении и значительный рост операционной прибыли на 81,8% в годовом исчислении.

Между прочим, показатель операционной прибыли является рекордным для производителя консолей.

Выручка от мобильной и IP related income составила 57,0 млрд долларов, что на 11,3% больше, чем годом ранее.

Прогноз на финансовый год, заканчивающийся в марте 2022 года, немного ниже: продажи упадут на 9%, а операционная прибыль - на 22%. Тем не менее, учитывая, что пандемия должна стать менее серьезной проблемой, это все еще довольно амбициозный прогноз.

Между прочим, Nintendo упоминает, что этот прогноз основан на предположении, что компании удастся обеспечить достаточное количество деталей (особенно полупроводников, которых в настоящее время не хватает по сравнению со спросом) для производства достаточного количества консолей, чтобы соответствовать ее планам продаж.

Говоря о продажах видеоигр, отгружено 35,39 миллиона копий Mario Kart 8 Deluxe. Animal Crossing: New Horizons сейчас на втором месте - 32,63 миллиона копий (из которых 20,85 в прошлом финансовом году). Super Smash Bros.Ultimate продается на уровне 23,84 миллиона копий (10,62 в прошлом финансовом году). The Legend of Zelda: Breath of the Wild находится на уровне 22,28 миллиона копий. Pokémon Sword / Pokémon Shield - 21,10 миллиона копий. Super Mario Odyssey находится на уровне 20,83 миллиона копий. Super Mario Party насчитывает 14,79 миллиона копий. Super Mario 3D All-Stars отгружено 9,01 миллиона копий. Ring Fit Adventure отгружено 7,38 миллиона копий.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Куда ни плюнь, у всех "сверхсильные результаты" за прошедший год. Чо, карантин никого не коснулся в финансовом плане чтоль, работу народ не потерял и т.д.?

2

Switch занял очень сильные позиции на игровых площадях. PSP давно в ауте на самом деле,так что в плане портативных игровых устройств Switch сегодня вне конкуренции, плюс у них куча допов,которыми не могут похвастаться другие компании.Я еще не купил себе такую штуку,но у знакомого пробовал,очень эргономично и картика не портит впечатление. Так что верю что у них все окей.

P.S. Цены на игры конечно же не радуют. Но то консоли,там всегда было так.

1
Комментарий удален

Слишком маленький свитч будет портить впечатление. То бишь удобно,да,но вы представьте как играть в игру на крошечном мониторе,да и по размерам он впринципе как какой-нибудь флагманский смартфон, если отстегнуть джойстики

0

Жду новости про Nintendo монополиста.

0

марево и зельду с покемонами будут покупать вечно, это уже в днк у самураев

0