Nintendo ожидает падения продаж Switch на 10% из-за ограничений поставок

Глобальная нехватка полупроводников и ограничения поставок уже несколько лет являются препятствием для всего оборудования на рынке, и последствия этих проблем все еще ощущаются. Например, Nintendo, по сообщениям, ожидает спада продаж Switch, вызванного этими обстоятельствами.

Согласно отчету, опубликованному Nikkei, Nintendo ожидает 10% падения продаж Switch в 2022 финансовом году при общем объеме продаж около 20 миллионов за этот период. Это меньше, чем 23 миллиона в предыдущем году, который сам по себе был меньше, чем 28 миллионов единиц в позапрошлом году.

Согласно отчету, продолжающийся глобальный дефицит полупроводников, а также проблемы с цепочками поставок привели к тому, что консоль продается не так хорошо, как ожидалось, и Nintendo не может произвести столько оборудования, сколько планировалось изначально.

Ранее в этом году Nintendo сообщила, что Switch была продана по всему миру в количестве более 103 миллионов единиц, что делает ее самой продаваемой домашней консолью компании на сегодняшний день и второй по продажам игровой приставкой, уступающей только Nintendo DS.

По словам президента компании Сюнтаро Фурукавы, Switch все еще находится "в середине своего жизненного цикла", поэтому японская компания явно ожидает, что динамика продаж сохранится еще некоторое время. Насколько сильно на это повлияют сохраняющиеся проблемы с поставками, пока неизвестно.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Дефицит всё-таки догнал Нинтендо и коварно напал со спины.

Впрочем, 20 миллионов в год это тоже крутой результат.

0