Nintendo Switch заработала 69 миллиардов долларов на играх

Портативная консоль Nintendo Switch была запущена в марте 2017 года и несмотря на свои относительно скромные характеристики она остается актуальная до сих пор, не опасаясь других конкурентов. За шесть лет своего существования устройство демонстрировало рекордные продажи и сегодня стало известно, что Nintendo Switch принесла порядка 69 миллиардов долларов прибили. Это невероятный показатель доходов для игровой индустрии.

Информацией о доходах Nintendo Switch поделились журналисты на портале TweakTown, которые внимательно изучили отчеты самой компании Nintendo, а также проанализировали рынок продаж консолей. Согласно полученным данным, доход Nintendo Switch на сегодняшний день составляет 69 миллиардов долларов. Эта сумма включает чуть более миллиарда продаж игр и около 125 миллионов продаж консолей. Сообщается, что оригинальная Nintendo Switch была продана в количестве почти 90 миллионов единиц, а новая модель OLED, выпущенная в конце 2021 года, разошлась тиражом около 15 миллионов единиц.

Несмотря на то, что к настоящему времени продажи консоли стали замедляться, а в сети появились слухи о новой версии Nintendo Switch - консоль остается популярной у игроков. Она не теряет в актуальности из-за огромной аудитории пользователей и регулярному выходу эксклюзивных проектов. Например, на днях состоялся релиз The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom, которая уже ворвалась в чарты продаж.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Много. Но такую информацию надо подавать в сравнении с конкурентами.

1

какими? стимдеку пара лет и какая там прибыль от игр может быть, если ты покупаешь в стим на пк?

2

Напомнишь кто эти бесконечные конкуренты свича, прототивки ?

0

Switch это консоль, прямой конкурент PS5 и Xbox. Вот их статистику и хотелось бы увидеть для сравнения.

-2

ни какой не прямой конкурент, вообще ничего общего. может ещё с ноутами сравнивать?

1

Ну по продажам, да, PS5 и Ящик Свичу не конкуренты давно. :)

-1

Красавчики, шикарная консоль особенно если в командировку едешь и не хочешь тащить с собой ноут, целый комп который помещается в кармане.

-4
целый комп который помещается в кармане.

На котором игр больше, чем на это огрызке

3

Согласен, бро. Свич это суперконсоль. Ждём выхода Свич 2!

0