Nordisk Games приобретает 30% акций Supermassive, авторов Until Dawn

Датская компания Nordisk Games приобрела миноритарную долю в студии Supermassive Games, разработчиков Until Dawn и Man of Medan. Nordisk, которая уже владеет Avalanche Studios (Just Cause) и 40% MercurySteam (Castlevania: Lords of Shadow), будет владеть 30,7% акций британской студии. Сумма вложения не разглашается.

В настоящее время Supermassive Games работает над The ​​Dark Pictures Anthology, сборником автономных хоррор-игр, в рамках которой было выпущено уже две игры: Man of Medan 2019 года и Little Hope 2020 года. Третий проект, House of Ashes, должен выйти в этом году.

Студия станет девятой игровой компанией, пополнившей портфолио Nordisk, и первой из Великобритании.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Эх, Until Dawn на печку выпустили бы!)

6

Это только к Сони все вопросы.Права на Until Dawn у Сони и разрешение на порт могут дать только они.

0

Выпустят. Сони сейчас все игры будет выпускать на ПК.

3

Далеко не все.После Days Gone еще 3-4 игры выйдут на пк и все.

0

Ну да, конечно. Все игры Сони будут портированы на ПК. Им делать что ли по твоему нефиг портировать 6 игр, а остальные нет? Демонс сулс с ПС5 через год уже портируют, Ретёнал вообще может уйти на ПК через полгода после релиза на ПС5, ибо игра говно, а отбивать деньги на разработку как-то нужно.

0

Я ничего не говорю про Demon Souls и Returnal я верю что эти игры выйдут на пк.Но самые мощные и длительные серии вроде God of war,The last of us не выйдут на пк.Даже Логвинов говорил что The last of us не выйдет на пк.

0

Надеюсь, Until Dawn на ПК завезут однажды, как с Horizon и Days Gone

1