Norton покупает Avast за 8 миллиардов долларов

NortonLifeLock и Avast согласовали сделку на сумму более 8 миллиардов долларов. По условиям сделки NortonLifelock приобретет все акции Avast и создаст гораздо более крупную фирму по кибербезопасности.

«Благодаря этой комбинации мы можем усилить нашу платформу кибербезопасности и сделать ее доступной более чем 500 миллионам пользователей», - говорит Винсент Пилетт, генеральный директор NortonLifeLock. «У нас также будет возможность ускорить внедрение инноваций для преобразования кибербезопасности».

Такое сочетание должно привести к появлению антивирусных продуктов, которые включают в себя преимущества внимания Avast к конфиденциальности и опыта NortonLifeLock в области идентификации, и все это в то время, когда кибербезопасность имеет решающее значение как для потребителей, так и для предприятий.

Компания Avast, основанная в Чешской Республике, занимается созданием программного обеспечения для потребителей и малого бизнеса в течение 11 лет, а NortonLifeLock - это бывшая потребительская сторона Symantec, которая осталась позади после того, как Broadcom приобрела бизнес Symantec в области корпоративной безопасности два года назад. Антивирус Norton существует в различных формах с 1991 года и остается популярным вариантом для потребителей в течение 30 лет.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

один кусок г покупает второй кусок г, вместе они становятся большим Г...

19

Norton Avast Complete Shit Edition.🤣🤣🤣

4
преимущества внимания Avast к конфиденциальности

При этом Avast признала, что продает данные о вебактивности своих пользователей сторонним компаниям
(https://www.forbes.com/sites/thomasbrewster/2019/12/09/are-you-one-of-avasts-400-million-users-this-is-why-it-collects-and-sells-your-web-habits/)

11

Правда там вроде написано, что обезличенные.

0

ну так они очень внимательны будут к конфиденциальным данным ;)

0

Тот момент, когда антивирус победил другой антивирус.

2

Возрадуемся же други! Аваст Нортонович Глюкорпорейшн.

0

Откуда у них столько денег?? ответ, торговля вашими персональными данными

0

Акции + продажи подписки на антивирус.

0

Прощай халявный антивирус будит как с нортоном один раз можно установить бесплатно и все.

0

будут сами писать новые вирусы

0

Как по мне, лучший антивирус - это отсутствие антивируса

0

Для меня 360Total Security останется единственным антивирусом которая является как и удобной так и полезной, качаешь раз в полгода, проводишь полную очистку, и сносишь его. А вся эта защита, что Microsoft, что стороннее - блеф который рекомендуется ставить лишь на компы родителей и людей которые не совсем понимают в каких сайтах и как что качать. Давно пора бы проводить курсы безопасного использования ПК, пригодилось бы новоиспеченным пользователям, но как говорится - не будем оставлять без хлеба "Тыжпрограммистов" и мамкиных технарей которые придут и "починят" ваш комп и удалят "вирусы"

-2